Свалки

Борьба со стихийными свалками в городе: видеонаблюдение, протоколы Муниципальной полиции и марафон уборок (видео) 21 14.08.2020

Муниципальная полиция Даугавпилса держит под контролем чистоту на территории самоуправления и ведет борьбу со стихийными свалками.

550 кубометров мусора: стихийных свалок в Даугавпилсе не становится меньше 17 04.07.2019

Работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса ежегодно ликвидируют стихийные свалки, откуда вывозится значительный объем мусора.

В Даугавпилсе ликвидируют стихийные свалки (видео) 10 21.03.2019

Каждой весной в Даугавпилсе можно наблюдать одну и ту же картину: в лесах и отдаленных уголках города, на месте растаявшего снега, виднеется не зеленая трава, а покрывающие ее горы мусора. Ежегодно образуется несколько десятков стихийных свалок. Их ликвидация ложится на плечи служб самоуправления, которые этой весной уже взялись за работу.

Как город свалки создавал. Жителям города предложили бесплатно поработать вместо Clean R 21 10.10.2014

В минувший вторник в конференц-зале городской Думы состоялось общественное обсуждение обустройства в Даугавпилсе новых площадок для сбора сортированного мусора.

Борьба с мусором в Даугавпилсе: наказывать за загрязнение среды — вовсе не дело самоуправления? 5 16.09.2014

Исходя из информации, полученной от самоуправления Даугавпилса, дума не считает своей функцией следить за чистотой среды в городе: самоуправление не только сообщает, что за этим следит другое госучреждение, но и приводит суммы наложенных думой в этой сфере штрафов, которые доказывают, что у самоуправления есть дела поважнее.