Союзники

Эксперты: НАТО не готово быстро отразить агрессию России 49 27.02.2016

Руководство НАТО не сумело добиться успеха по укреплению собственных позиций, которое было запланировано еще в 2013 году. Такое мнение высказали бывшие высокопоставленные военные чиновники альянса.

Названа пятерка самых ненадежных союзников США 22.01.2015

Американское издание National Interest составило рейтинг исторических союзников, на которых США нельзя было положиться.

Сирия записала себя в союзники США 1 30.09.2014

Глава МИД Сирии Валид Муаллем призвал Соединенные Штаты наносить авиаудары не только по боевикам «Исламского государства» (ИГ), но и по позициям других террористических группировок. Об этом сообщает со ссылкой на министра Associated Press.

Граубе: новых военных баз в Латвии не планируется 28 02.09.2014

В целях укрепления безопасности Латвии в условиях российской агрессии на Украине обсуждается не строительство новых военных баз, а развитие существующей инфраструктуры. Об этом заявил в интервью LTV командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе.

Второй раз за год американцы попались на том, что шпионили за своим близким союзником 09.07.2014

В отношениях США и Германии появился новый раздражитель – 31-летний плохо говорящий двойной агент. Этот шпион на протяжении двух лет продавал американцам секретные сведения и попался лишь, когда захотел поработать еще и на Россию.

Китай и Индия деликатно поддержали Россию в украинском вопросе 3 13.03.2014

Пока Запад грозит России санкциями, у нее появились два умеренных сторонника в украинском кризисе: Китай и Индия, пишет The American Conservative.

Удар по Сирии временно отложили: США не стремятся к лидерству в войне и будут добиваться поддержки союзников 30.08.2013

Соединенные Штаты продолжат попытки создать международную коалицию для совместных действий в отношении Сирии, заявил в пятницу глава Минобороны Чак Хейгел после того, как парламент Великобритании - главного американского союзника в Европе -отказался поддержать план "гуманитарной интервенции".