Террорист-смертник

ИГИЛ взяло на себя ответственность за атаки на парламент и мавзолей в Тегеране 07.06.2017

Террористическая группировка ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение на здание парламента и мавзолей имама Рухолла Мусави Хомейни в Тегеране, жертвами которого стали не менее двух человек, пострадали более 10. Об этом сообщает иранское агентство Fars.

Масштабную давку в Турине спровоцировал розыгрыш подростков 05.06.2017

Полиция изучила видеозаписи с места ЧП и нашла возможных виновников паники. Это двое молодых людей, один из которых решил притвориться террористом-смертником.

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Манчестере 1 23.05.2017

ИГИЛ взяло на себя ответственность за взрыв на стадионе «Манчестер Арена».

Число жертв теракта в Манчестере возросло до 22 человек 4 23.05.2017

Количество жертв теракта в Манчестере увеличилось до 22 человек. Об этом сообщил глава полиции Большого Манчестера Ян Хопкинс.

Взрывы в Манчестере: около 20 погибших, полиция подозревает теракт 23.05.2017

На стадионе "Манчестер Арена" в понедельник вечером произошли два взрыва, в результате которых погибли 19 человек и 59 пострадали. Взрывы произошли в толпе во время концерта американской певицы Арианы Гранде.

Подрывник, взорвавший метро в Петербурге, имел связи с исламскими радикалами 04.04.2017

Акбаржон Джалиев, который, по предварительным данным, рассматривается в качестве исполнителя теракта в Питерском метро, имел связи с исламскими радикалами, об этом редакции интернет-газеты «Кривое-Зеркало» сообщил директор Центра исследований легитимности и политического протеста Евгений Венедиктов.

Уроженца Киргизии заподозрили в совершении теракта в Петербурге 04.04.2017

Как стало известно Лайфу, один из мужчин, причастных к теракту в метро Петербурга, является уроженцем Киргизии. 22-летний Акбаржон Д., предположительно, является участником террористической группы.

В здании гостелерадиокомпании Абхазии неизвестный подорвал себя 17.10.2016

Взрыв произошёл около семи часов утра. По данным силового ведомства республики, у смертника была бомба с поражающими элементами. Личность погибшего пока не установлена, сообщают местные СМИ.

В пакистанском городе Шикарпур прогремел взрыв; есть пострадавшие 13.09.2016

Во время праздничной молитвы в пакистанском городе Шикарпур прогремел взрыв, передает агентство РИА "Новости".

В центре Белграда прозвучал взрыв 21.03.2016

Неизвестный подорвал себя в кондитерской в центре сербской столицы. В центре сербской столицы Белграде прогремел взрыв, сообщает телерадиоканал РТС.

Эрдоган: Теракт в Стамбуле совершил сириец 12.01.2016

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник заявил, что взрыв на стамбульской площади Султанахмет, в результате которого погибли 10 человек, совершил сирийский террорист-смертник, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

СМИ: террорист-смертник взорвал себя в Стамбуле рядом с туристами 11 12.01.2016

Взрыв в центре Стамбула мог устроить террорист-смертник. По данным местных СМИ, он подорвал себя рядом с группой иностранных туристов.

Смертник устроил взрыв возле аэропорта Кабула, есть жертвы 1 28.12.2015

Террорист-смертник взорвал себя на дороге возле кабульского аэропорта. По крайней мере один человек погиб, сообщают афганские чиновники. Взрыв продолжил серию нападений талибов, которые активизировались на фоне переговоров между властями Афганистана и Пакистана.

Станет ли ислам "могильщиком" Европы? 21 18.12.2015

Сегодня общая проблема борьбы с терроризмом настойчиво связывается с исламским миром. В результате с подачи Запада зарождается новый стереотип - "исламский терроризм", и как реакция на него масс - взращенное явление: "исламофобия". Международные правозащитные организации все чаще обращают внимание западных правительств на существующие в связи с этим проблемы.

СМИ: парижские смертники перед атакой употребили наркотики 1 24.11.2015

Террористы, совершившие атаку на концертный зал Bataclan в Париже, вероятно находились под воздействием наркотических веществ. Об этом французской прессе сообщили в полиции, передает The Times.

Смертница взорвала себя в толпе беженцев в Нигерии 23.11.2015

По меньшей мере восемь человек были убиты вечером в воскресенье в результате теракта, устроенного террористкой-смертницей в нигерийском городе Майдугури - столице северо-восточного штата Борно. Еще семеро получили ранения.

На организатора парижских терактов вышли через его сестру-смертницу 20.11.2015

Разыскать конспиративную квартиру террористов в Сен-Дени французам помогли марокканские спецслужбы. Они рекомендовали своим французским коллегам обратить внимание на двоюродную сестру Абдельхамида Абаауда, который считается организатором терактов в Париже.

Мать парижского террориста объяснила поступок сына стрессом 2 16.11.2015

Мать парижского террориста Ибрагима Абдеслама, подорвавшего себя на бульваре Вольтер, объяснила поступок сына стрессом. Об этом сообщает Daily Mail.

Одним из смертников, устроивших атаку на Париж, оказался фигурант дела о терроризме 16.11.2015

Один из смертников, подорвавших себя в Париже, проходил по делу о терроризме. Речь идет о Сами Амимур (один из напавших на театр Bataclan), сообщает Le Figaro.

Террорист-смертник атаковал автобус с военными в Кабуле 11.12.2014

Террорист-смертник подорвал себя в пригороде Кабула в тот момент, когда мимо него проезжал автобус с военнослужащими. В результате взрыва погибли шесть солдат, не менее десяти человек получили ранения.

Смертник из "Домодедово" служил во внутренних войсках МВД 15.02.2011

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту "Домодедово", служил во внутренних войсках МВД России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главкома внутренними войсками Николая Рогожкина.  

В теракте в "Домодедово" ранены словацкие актеры Любош Костельный и Зузана Фиалова. Фиалова в тяжелом состоянии 25.01.2011

Как сообщает Министерство иностранных дел республики Словакии, во время теракта в московском аэропорту "Домодедово" ранения получили двое словацких актеров.

Очевидцы о теракте в столичном аэропорту: "Просто раз - и сорок человек в крови" 25.01.2011

Очевидцы рассказывают новые подробности произошедшего накануне теракта в "Домодедово". Уцелевшие вспоминают, что их спас фактически "живой щит" из людей, которые стояли перед ними.

В сети появилась видеозапись взрыва в "Домодедово" 1 25.01.2011

На сервисе Youtube появилась видеозапись, на которой виден взрыв, произошедший 24 января в московском аэропорту "Домодедово". Там видно, как происходит взрыв, а затем убегают люди, находившиеся поблизости.

Возможным исполнителем теракта в "Домодедово" назвали женщину 2 25.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" был совершен женщиной, сообщает во вторник , 25 января, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Момент взрыва в "Домодедово" зафиксирован камерой видеонаблюдения 24.01.2011

По меньшей мере одна из камер видеонаблюдения, установленных в "Домодедово", запечатлела момент взрыва в аэропорту. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, работающих на месте теракта.

Стала известна последняя фраза смертника из "Домодедово" 24.01.2011

Террорист-смертник в "Домодедово" перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". Об этом 24 января сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на очевидцев.

В деле о взрыве в "Домодедово" появилась чеченская смертница 24.01.2011

Теракт в аэропорту "Домодедово" удалось устроить со второго раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В какой день террористы планировали произвести взрыв изначально, собеседник издания не уточнил. Известно, что первая попытка не удалась из-за случайного самоподрыва смертницы - уроженки Чечни, жены арестованного боевика.

ФСБ знала о подготовке теракта в Московском регионе 24.01.2011

В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Сомали террористы-смертники атаковали миссию ООН и правительственные учреждения 29.10.2008

В двух самопровозглашенных государствах, расположенных на северных территориях Сомали - Пунтленде и Сомалиленде - утром в среду, 29 октября, произошла серия террористических актов, сообщает AFP.