Товар

IKEA продавала товары, опасные для здоровья жителей Латвии 11 19.05.2021

IKEA Балтия призналась в том, что торговала в Риге некачественной продукцией, которая может привести к тяжелым ожогам взрослых и детей.

Внимание: Снят запрет на продажу некоторых товаров (список) 31 05.12.2020

На этой неделе правительство представило новые ограничения распространения Covid-19, в их числе - ограничения на работу магазинов. В четверг Министерство экономики представило список товаров, которые можно будет купить в торговых местах.

Что за товар на латвийском прилавке: читаем этикетки 6 16.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, значительная часть продуктов питания сейчас продается в упакованном виде. И большинство потребителей в лучшем случае обращают внимание на вес, срок окончания реализации или на состав продукта. Вместе с тем для многих таблицы, цифры и проценты на упаковке представляют собой массу непонятной (и неизвестно, для чего нужной) информации. Тем не менее из нее можно почерпнуть много пользы. Разберемся, что же рассказывают нам этикетки.

С 1 мая 2015 года закроют таможенный контрольный пункт в Резекне 28.04.2015

Служба государственных доходов (СГД) сообщает, что 1 мая 2015 года будет закрыт Резекненский пункт таможенного контроля. В дальнейшем клиенты смогут получать услуги таможни на Резекненском II пункте, который находится по адресу: аллея Атбривошанас, 160с, Резекне, и работает круглосуточно.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Латвии создана система распознавания подделок 17.06.2013

По данным Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции, в 2012 году в Латвии было обнаружено и изъято поддельных товаров на сумму более 332 тыс. латов. 

Цены на товары снизились на 0,4% 10.05.2013

В апреле потребительские цены по сравнению с мартом не изменились, а годовая дефляция составила 0,4%, сообщает Центральное статистическое управление.

"Литовские" товары производят не в Литве ради лучшего качества? 12.04.2013

Все больше жителей Литвы говорят, что выбирают литовские товары в надежде на то, что они экологически чистые, кроме того, надеются, что так они поддерживают литовских производителей и способствуют экономическому росту в стране.

Преступники украли со склада товар на 1000 латов 29.08.2011

Неустановленные злоумышленники, проникнув на склад по ул. Елгавас в Кулдиге, украли оттуда различные товары на крупную сумму денег.

Маркировка "made in…" станет в ЕС обязательной 23.10.2010

На товарах, импортируемых из-за пределов Евросоюза, должна быть ясно обозначена страна происхождения товара, чтобы потребители могли делать осознанный выбор. Такое пожелание высказали депутаты Европарламента.

Британская пенсионерка, одержимая страстью к покупкам, умерла под грудой товаров 09.01.2009

В Великобритании скончалась престарелая женщина, которая была одержима страстью к покупкам. Пенсионерку-"шопоголика" завалило насмерть нераспакованными товарами прямо в ее жилище.

Вот они, «товары года» 11.05.2007

Подведены итоги исследования, после которого были выяснены самые популярные среди наших покупателей товары.