Тормоза

Водитель в шоке: Замеры тормозов на станциях CSDD в Риге и Огре отличаются на 85%! Нормально? 8 15.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, с удивительным случаем столкнулся водитель транспортного средства Марек при прохождении техосмотра. В первый раз в Риге замеры тормозных колодок были одни, а на следующий день в Огре, уже совсем другие. Как такое возможно? Человеческий фактор, или сбой работы оборудования? В этом попробовали разобраться журналисты программы Bez Tabu, пишет skaties.lv.

В США подросток на скорости 200 км/ч повторил "подвиг" француза с отказавшими тормозами и зажатой педалью газа 28.02.2013

В американском штате Техас произошел случай, который можно считать аналогичным тому, что случился две недели назад во Франции, когда 36-летний Фрэнк Лесерф пережил наяву кошмар, оказавшись в смертельной ловушке внутри Renault Laguna III, мчащегося со скоростью 200 км/ч с отказавшими тормозами и заклинившей педалью газа.

В тюнинг-ателье Mercedes-Benz готовят новую машину 23.11.2011

В "придворном" тюнинг-ателье Mercedes-Benz — компании AMG, готовят новую машину. Вобщем-то ничего необычного в этой новости нет, за исключением того, что новый SLS AMG получит в названии приставку E-Cell, а значит перед нами электромобиль.

С 2008 года Ferrari перестанет брать деньги за карбоновые тормоза 06.12.2007

Начиная со следующего года, все модели Ferrari уже в базовой комплектации будут оснащаться тормозными механизмами Brembo с карбоно-керамическими дисками. Об этом на международной автомобильной выставке в Болонье сообщили представители итальянской марки.