Фантастика

Город из фильма «Назад в будущее» станет реальностью 04.09.2014

По сообщениям иностранной прессы, к 30-летнему юбилею выхода первого фильма франшизы «Назад в будущее», лондонская event-компания Secret Cinema решила подготовить проект, согласно которому на территории Лос-Анджелеса будет воссоздан город Хилл-Вэлли, в котором разворачивалось действие фантастической трилогии. Празднование юбилея фильма пройдет летом 2015 года. В его рамках в построенном городке будут показаны киноленты из серии «Назад в будущее».

После смерти Стругацкого его премия перестала существовать, а его журнал закрывают 05.12.2012

Международная литературная премия в области фантастики "Бронзовая улитка" с уходом из жизни классика социальной фантастики Бориса Стругацкого вручаться больше не будет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на координатора группы исследователей, главного редактора официального сайта Стругацких, критика и библиографа фантастики Владимира Борисова.

Латвийский издатель Имантс Белогривс получил кубок Еврокона 2 24.04.2006

Попасть в число номинантов Международного европейского конвента фантастики Еврокон-2006 — уже успех. А уж стать победителем — просто фантастика! Жаль, что победа нашего земляка, главы издательства Hekate Имантса Белогривса, дома прошла почти незамеченной. Странно — стоит за рубежом кому-то о Латвии отозваться негативно, реакция мгновенная, а тут...