Цвет

Вода в реке Ликсна изменила цвет 13 12.01.2024

Жителей удивил странный коричневый цвет воды в реке Ликсна, однако, по мнению специалистов, беспокоиться не стоит – это результат естественных процессов, – сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Что говорит о человеке его любимый цвет? 16.03.2019

Материал из «красочной» серии о судьбоносном влиянии различных оттенков на нашу жизнь

Декоративные подушки в интерьере: Стильный аксессуар 04.12.2014

Чтобы обновить интерьер, иногда достаточно купить или сделать своими руками какой-то аксессуар. Это могут быть картины, украшения, а еще текстиль. Узнай далее, как преобразить комнату с помощью декоративных подушек.

Бисероплетение: базовые понятия, виды бисера для плетения 17.10.2014

У искусства бисероплетения - долгая история, охватывающая целые тысячелетия и разные континенты. В последние годы оно вновь обрело популярность, и всё больше людей открывают для себя красоту и увлекательность этого древнего ремесла.

Юбки, которые помогут выглядеть стройной 14.10.2014

Как и любая одежда, юбка способна украсить вас, сделать стройной, изящной. Но если она выбрана неправильно, то все получается наоборот: она может прибавить лишние килограммы, сделать силуэт несобранным, грузным, тяжелым.

Lexus отмечает 25-летний юбилей выпуском лимитированных RX и LX 570 03.09.2014

В сентябре 1989 года стартовали продажи первого "Лексуса" — модели LS 400. В 2014 году японский премиальный суббренд отмечает 25-летний юбилей, в честь которого на российский рынок выйдут лимитированные версии кроссовера RX и внедорожника LX 570 — 25th Anniversary Edition.

Как изменить пространство с помощью цвета 30.01.2014

Знаете ли вы, что размеры помещения можно визуально изменить с помощью цвета? 

Российские ученые развенчали миф о том, что собаки видят только в черно-белом цвете 24.07.2013

Российские ученые доказали, что, вопреки распространенному заблуждению, собаки способны различать цвета, краткий обзор исследования публикует научный журнал Proceedings B.

Лучшие цвета для макияжа блондинок 19.06.2013

Девушкам-блондинкам идут не все цвета: некоторые оттенки могут контрастировать с цветом лица, волос и глаз. Чтоб выглядеть на все сто и подчеркнуть свою природную красоту, прислушайся к советам специалистов.

Сочетание цветов в одежде 29.05.2013

Один из вечных вопросов, который задают себе женщины, стоя у гардероба: «Что надеть?». Модницы следят за последними коллекциями мировых дизайнеров, лукбуками и постами fashion-блогеров, чтобы быть в курсе стильных новинок.

Споры на турецких авиалиниях - из-за красной помады 03.05.2013

В Турции разразился длительной спор в Turkish Airlines – спор о цвете помады, которую должен носить женский экипаж самолета.

Мишель Обама: леди, которая любит цвет 05.02.2013

Покорить будущего президента США, войти в историю как первая темнокожая хозяйка Белого Дома и практически сразу приобрести репутацию одной из самых стильных и независимых первых леди Америки.

Названы самые популярные в мире автомобильные цвета 12.10.2012

Американская компания PPG Industries, одна из крупнейших производителей и поставщиков красок, назвала белый цвет самым популярным автомобильным цветом в 2012 году. В Северной Америке покупатели выбирают белые машины в 21 проценте случаев, а в Европе и Азии – в 23 процентах. Об этом говорится в отчете фирмы.

О чем расскажет цвет Ее белья? 5 18.04.2012

Склонность женщины к ношению нижнего белья определенного цвета характеризует ее сексуальные пристрастия. Если не рассматривать такие случаи вроде: "я не нашла в шкафу других трусиков, поэтому и надела что попало", или "это был единственный бюстгалтер, который мне подошел, поэтому плевала я на цвет", то можно выследить закономерность между превалирующим цветом нижнего белья женщины и ее сексуальностью.

Физики определили причины желтения бумаги 03.04.2012

Физики определили, какие именно хромофоры - группы атомов, обуславливающие цвет того или иного соединения - отвечают за пожелтение бумаги. Статья ученых появилась в журнале Physical Review Letters, а ее краткое изложение приводит ScienceNOW.

Как выбрать искусственную елку 06.12.2011

Подготовка к новогодним праздникам – занятие всегда приятное. Один из основных пунктов такой подготовки – покупка елки. Одни предпочитают «живую» елку, другие же, наоборот, выбирают дерево из искусственных материалов.

Как определить болезни человека по его рукам 23.08.2011

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.

Выбираем цвет губной помады, от чего он должен зависеть 19.01.2010

Умело накрашенные губы придают макияжу и внешнему виду завершенность, а лицо делают ярким и выразительным. А неудачно подобранная помада подчеркнет недостатки кожи и прибавит несколько лет.

Серебристый остался самым популярным автомобильным цветом в мире 02.10.2009

В 2009 году серебристый остается самым популярным автомобильным цветом в мире, удерживая это звание на протяжение уже девяти лет. Об этом, как сообщает издание The Detroit News, на американской выставке Automotive Color Trend Show заявили представители крупного поставщика красок компании PPG Industries.

Внимание и вдохновение поделили между красным и синим цветами 06.02.2009

Ученые из Университета Британской Колумбии, Канада, установили, что красный и синий цвета активируют работу головного мозга. При этом красный улучшает внимание, а синий способствует творческому мышлению. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте университета. Работа с подробным изложением результатов появилась в журнале Science.

Компания DuPont составила рейтинг самых популярных автомобильных цветов 10.12.2008

Компания DuPont составила рейтинг самых популярных автомобильных цветов среди покупателей новых машин на всех мировых рынках. Как говорится в официальном отчете фирмы, в Северной Америке уже второй год подряд наибольшим спросом пользуются автомобили белого цвета, в то время как в Европе самым покупаемым цветом остается черный.