Черешня

Черешня на латвийском прилавке: какую лучше выбрать? 3 31.07.2021

Остается совсем немного времени, чтобы вдоволь наесться самой вкусной и ароматной ягоды первой половины лета. И сейчас, по завершении сезона вишни и черешни, цены на нее — как в супермаркетах, так и на рынках — самые демократичные. Это на 100% импорт, так как в Латвии промышленных вишневых и черешневых садов почти нет. Но уже в первой половине августа культура исчезнет с прилавков. Какие хитрости надо знать, чтобы выбрать лучшую ягоду?

Чья черешня: как на латвийском прилавке выбрать спелую и вкусную? 03.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, греческая черешня появилась на прилавках супермаркетов и на рынке где-то в конце мая. Но теперь, когда начала поспевать ягода из Польши, розничная цена на нее стала снижаться. Темно-красные ягоды в ящиках так и манят покупателей. Ведь принято считать черешню самой полезной для организма ягодой начала лета из-за обилия витаминов. И в сезон можно лакомиться ею вволю. Если, конечно, у вас нет аллергии и некоторых других заболеваний. Какие хитрости нужно знать, чтобы выбрать правильную ягоду?

В Стокгольме зацвела черешня 09.01.2014

В центральном парке Стокгольма зацвела черешня. Уникальное для Швеции явление привлекает в Кунгстредгорден прохожих и туристов, передает Радио Швеция.

Чем полезна черешня и как купить самые вкусные ягоды? 07.06.2012

Сегодня известно более 1000 сортов черешни, от черной до розовой и желтой. Девять из десяти украинцев с удовольствием едят черешню (или, известную на западе под именем сладкая вишня, ягоду).