Чип

Илон Маск будет устанавливать чипы в мозг человека 35 15.08.2020

Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск рассказал о том, что мозговые чипы, которые разрабатывает его стартап, позволят людям слышать звуки за пределами привычных частот. Об этом сообщает The Independent.

В Латвии нечипированных домашних животных больше нельзя продавать, покупать или дарить 14 20.05.2020

У всех собак, которых продают, покупают или дарят, должны быть микрочипы, а само животное должно быть внесено в регистр, гласят поправки к порядку регистрации домашних животных, которые правительство одобрило 19 мая, сообщает rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas Radio.

Кошку министра Британии уличили в шпионаже 10.06.2013

Кошку британского министра финансов Джорджа Осборна подозревают в шпионаже. Любимица политика пропала на три года, а когда ее нашли и отправили к ветеринарам, стало ясно, что в тело животного вживлен чип.

Ученые создали чип, который берет энергию от света, тепла и вибрации 11.07.2012

Чип способен одновременно извлекать энергию из света, тепла и вибрации. Датчики с такими чипами никогда не потребуют наличия внутреннего источника энергии - батарейки или аккумулятора - и смогут работать вечно.

Чипы флэш-памяти уменьшили второй раз за неделю 21.04.2011

Компании SanDisk и Toshiba объявили о переходе на новый техпроцесс при выпуске модулей флэш-памяти. Во второй половине года компании выпустят чипы, изготовленные по 19-нанометровому техпроцессу, сообщается в официальном пресс-релизе 

Чипы флэш-памяти снова уменьшили 15.04.2011

Компании Intel и Micron Technology представили новые чипы флэш-памяти, выполненные по 20-нанометровому техпроцессу. Эти чипы являются самыми маленькими из всех, представленных в настоящий момент на рынке, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

10-ядерный чип Intel выйдет к лету 21.02.2011

Корпорация Intel выпустит 10-ядерный серверный процессор Xeon к лету 2011 года, пишет PC World. Об этом изданию заявил официальный представитель компании.

Motorola анонсировала телефон с двухъядерным чипом 07.01.2011

Сегодня Motorola анонсировала и свой первый смартфон Motorola Atrix 4G, работающий на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2.  

LG разогнала мобильный интернет до ста мегабит в секунду 10.12.2008

Компания LG разработала первый в мире чип, позволяющий работать с мобильным телефоном в сетях сотовой связи четвертого поколения (4G).

Все собаки должны получить синий паспорт 9 14.11.2008

С будущего года в Латвии всем собакам в обязательном порядке нужно будет вживлять микрочипы и регистрировать домашних питомцев в едином регистре животных. Это предусматривает утвержденный правительством порядок регистрации домашних животных, который вступает в силу с 1 января 2009 года.

В гигантские кактусы Аризоны вживят чипы 09.10.2008

Администрация Национального парка Аризоны решила вживить специальные чипы в произрастающие на его территории гигантские кактусы. Как передает AP, делается это с целью предотвращения краж растений, которые достаточно часто похищают из заповедника.

Какими будут новые паспорта 2 23.02.2007

Уже с ноября 2007 года в Латвии начнут выдавать новые паспорта, сответствующие стандартам Европейского союза.

Чипы: старые проблемы новых технологий 28.07.2006

На днях в Телеграф обратился возмущенный читатель. По его словам, он зашел в один из столичных магазинов, а когда подошел к кассе, чтобы расплатиться, его попросили ввести PIN-код.