Шея

Продуло шею — как лечить? 4 25.10.2020

Болезненные ощущения в шее зачастую вызывают такие обыденные явления, как, например, открытое окно или работающий кондиционер. Люди любого возраста и в любое время года (как зимой, так и летом) иногда сталкиваются с тем, что продуло шею. Как облегчить свое состояние? Помогут не только лекарства, но и консервативные методы.

Когда болит шея: причины и следствия 5 16.12.2018

Мышцы шеи поддерживают голову, ее нервы служат проводниками для сигналов от головы к телу и обратно, а кровеносные сосуды участвуют в кровоснабжении головного мозга.

Тигр разорвал шею дрессировщика на глазах у 50 посетителей 6 27.11.2013

Дрессировщик тигров был доставлен в больницу на вертолете после того, как один из воспитанников укусил его за шею в зоопарке Австралии, открытом Стивом Ирвином, известным также, как "охотник за крокодилами".

В Китае живет бедняк, у которого шея вскоре станет шире, чем плечи 19.03.2013

Гражданин КНР Ван Чжишен обречен прожить остаток жизни с гигантской опухолью, опоясывающей его шею, только потому, что семья его бедна и не может оплатить оперативное лечение чудовищной липомы, которая в обхвате достигла уже 97 сантиметров.

Сквозняк и инфекции приводят к проблемам с шеей 05.06.2012

Боль в области шеи, отдающая в плечи, затылок, лопатки, а иногда в область головы уши и в лоб, знакома практически каждому человеку. Неприятные ощущения не проходят во время сна и усиливаются на холоде, при пальпации. Однако далеко не все знают, с чем связано их появление и как справиться с недугом.