Э-рецепты

Латвийцы могут покупать лекарства по э-рецепту в ряде стран 2 28.03.2024

Национальная служба здравоохранения сообщила о том, что лекарства по э-рецепту латвийцы уже могут купить в Эстонии, Литве, Польше, Чехии, Португалии и Испании, причем число таких стран будет постепенно увеличиваться. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Нам пишут: Нужно ли платить при выписке рецепта на постоянно принимаемые лекарства? 15 15.08.2018

К нам в редакцию пришло письмо от горожанки Галины, которая рассказала о том, что ей семейный врач «предложил» заплатить пациентский взнос за выписку рецепта на постоянно принимаемые лекарства.

Новинка: к э-рецепту припасите распечатку 7 12.06.2018

В Латвии долго и болезненно вводят систему э-здоровья. Пользователи социальных сетей не дремлют и не перестают удивляться маразму очередных «провисаний» системы, сообщает портал Press.lv.

В системе э-здоровья выписано 3 миллиона рецептов 09.04.2018

До сих пор в системе электронного здравоохранения (СЭЗ) выписано 3 млн электронных рецептов, и большинство клиентов их уже использовали - лекарства приобретены в аптеках более 2 млн раз, сообщили в Национальной службе здравоохранения.

ПБК: Э-рецептом по э-здоровью, или что в Латвии приоритет? 28.10.2016

Вопреки ожиданиям, система э-здоровья к 1 декабря не сможет обеспечить электронные рецепты и больничные. Об этом сегодня на встрече с медиками, а затем с фракцией «От сердца Латвии» сообщила министр здравоохранения Анда Чакша.

Введение э-рецептов: латвийцы по-прежнему смогут забирать "чужие" лекарства 1 11.10.2016

После введения в Латвии электронных рецептов, у людей по-прежнему будет возможность покупать лекарства в аптеках не только для себя, но и для своих близких или знакомых. Об этом в эфире радио Baltkom сообщил директор департамента электронной системы и международного сотрудничества Национальной службы здоровья Мартиньш Смилга.