Экзит-полл

Экзит-полл: в правительство проходят 8 партий 82 01.10.2022

Опрос избирателей на участках или «экзит-пол» показывает, что партия Jaunā Vienotība, которую представляет премьер-министр Кришьянис Кариньш, отпразднует убедительную победу на выборах в Сейм 14-го созыва, а в парламенте будут представлены восемь парий, сообщает портал delfi.lv.

Экзитполы обещают победу Путину, а второе место - Грудинину 9 18.03.2018

Владимир Путин в четвертый раз станет президентом России следует из результатов экзитполов. Второе место опросы на выходе из избирательных участков отдают кандидату от КПРФ Павлу Грудинину, который в течение всей кампании боролся за него с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским/

Как Кличко избирали мэром Киева 4 26.05.2014

Киевляне выстаивали трехчасовые очереди на участках, чтобы проголосовать за президента и избрать власть в украинской столице. По данным эксит-поллов, новым мэром Киева стал Виталий Кличко.

Муниципальные выборы в Даугавпилсе: результаты экзит-полла, проводимого порталом Gorod.l v (обновлено 18:00) 141 01.06.2013

В мировой социологической практике используется  процедура опроса граждан на выходе из избирательных участков после голосования под названием эксит-полл (экзит-полл) – от английского слова Exit poll, что означает «опрос на выходе».