Экномика

В связи с продажей банка “Citadele” по заниженной цене, А. Элксниньш обратился в Генпрокуратуру и KNAB 1 22.09.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Центр Согласия") обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить сделку по продаже банка “Citadele”, начать уголовной процесс и  призвать к уголовной ответственности виновников. Также А. Элксниньш обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить сделку.

Министр финансов прогнозирует рост зарплат и инфляцию до 2,5% 10.01.2014

В ближайшие годы инфляция в Латвии составит 2-2,5%, прогнозировал вчера на встрече с журналистами и.о. министра финансов Андрис Вилкс.

Министра просят заменить выбранный для паркета ЛНБ канадский клен латвийским дубом 12.12.2012

Общество "Не покупай чужое" просит министра культуры Жанету Яунземе-Гренде поручить заменить выбранный для паркета Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) канадский клен латвийским дубом, потому что возведение здания библиотеки является самым амбициозным строительным проектом Латвии с момента возобновления независимости государства, и его цель -содействие росту экономики страны.

В Прейли снизятся тарифы на бытовые услуги 05.07.2012

В связи с изменениями в законе «О налоге на добавленную стоимость», с 1 июля на один процентный пункт, с 22% до 21%, снижена ставка налога на добавленную стоимость (НДС), сообщает муниципальный сайт Прейли.

В марте Латвия была девятой по годовой инфляции в ЕС 17.04.2012

Годовая инфляция в Латвии в марте составляла 3,2%, и по этому показателю она занимала девятое место в ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро Eurostat.

Самоуправление Даугавпилса наметило приоритеты на 2014 - 2020 годы 20.02.2012

В ходе очередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты передали на рассмотрение всех депутатов документ под названием «Приоритеты Даугавпилсского самоуправления на 2014-2020 годы».

Страны ЕС единогласно поддержали введение эмбарго на нефть из Ирана 24.01.2012

Главы МИД всех 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе, как и ожидалось, утвердили введение эмбарго на нефть, поставляемую из Ирана, об этом пока неофициально заявили дипломатические источники.

В Латвии начали строить сверхлегкие самолеты 08.11.2011

Латвийская фирма Pelegrin начала изготовление ультралегких летательных аппаратов и малых самолетов.

Датчане: вместо зерна растите овощи и овец! 4 01.09.2011

Низкая урожайность зерновых в этом году в Латгалии, которая вдвое-втрое меньше, чем в странах ЕС, вновь привлекла внимание крупных датских сельхозфирм к полям, которые уже несколько лет не обрабатывались и самоочистились от минеральных удобрений, пестицидов.

PAS “Daugavpils siltumtīkli” интересуется мнениями жителей 27.07.2006

PAS “Daugavpils siltumtīkli” оценивают возможность строительства новой локальной котельной модульного типа в новом строящемся поселке частных домов в Ругелях