Экономисты

Закрывать супермаркеты на выходные — зачем? Экономисты в недоумении 13 15.06.2023

Одним из решений по сдерживанию инфляции, по мнению Министерства земледелия, является закрытие супермаркетов по воскресеньям, так как это будет способствовать усилению ценовой конкуренции в другие дни и позволит большему количеству малых местных магазинов торговать по воскресеньям. Экономисты критически оценивают предложение закрыть по воскресеньям крупные супермаркеты, что якобы будет способствовать спросу на товары в небольших магазинах и снизит инфляцию.

Экономисты: в странах Балтии слишком хорошо, чтобы это продолжалось вечно 6 11.09.2017

В экономике всех трех Балтийских стран наступил период устойчивого развития, что обусловлено как внутренними, так и внешними факторами, сообщили BaltNews.lv в банке Nordea.

ПБК: Экономисты критикуют бюджет 1 25.11.2016

Бюджет принят и теперь главный вопрос - как он воплотится в жизнь. Ответ на него сегодня искали экономисты в рамках форума «Финансовые прогнозы 2017». По ряду вопросов выводы экспертов неутешительны.

"Повышения зарплат теперь не ждите": экономисты о последствиях Брекзита для Латвии 06.07.2016

Что в связи с фокусом под названием brexit ждет латвийцев дома и в Соединенном Королевстве? В негативных последствиях выхода Англии из ЕС уверены финансовые аналитики страны.

Американская экономика в следующем году может ускориться 29.12.2011

Американский ВВП, вероятно, прибавит в следующем году 2,4% после повышения на 2% или менее в 2011 году, прогнозируют экономисты, опрошенные Associated Press, сообщает "Финмаркет".