Экстрадиция

Преступница, жестоко пытавшая пенсионерку, будет выслана из Великобритании 5 18.05.2015

Суд Великобритании принял решение о высылке на родину латвийской гражданки Татьяны Курланковой /Tatjana Kurlankova/, которая была признана виновной в садистском убийстве престарелой женщины.

Украина официально отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили 6 01.04.2015

Генпрокуратура Украины отказала в экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, посчитав, что его преследуют по 'политическим мотивам'.

В Глазго задержали осужденную за пытки и убийство женщину из Латвии 02.03.2015

В Глазго за распитие алкоголя в общественном месте задержана 30-летняя гражданка Латвии Татьяна К. Женщину оштрафовали на 60 фунтов стерлингов, а также в ходе проверки личных данных установили, что ранее был выдан европейский ордер на ее арест. Решается вопрос об экстрадиции.

Литовские преступники выступают против экстрадиции из Великобритании 1 21.02.2015

Новые данные показывают, что с 2012 года из Шотландии в страны ЕС по ордеру European Arrest warrant были экстрадированы трое литовских преступников, подозреваемых в торговле людьми.

Грузия потребовала от Украины выдать Саакашвили 17.02.2015

Главная прокуратура Грузии обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, назначенного внештатным помощником президента Украины Петра Порошенко.

ЕСПЧ вынес вердикт по делу Дениса Чаловского 1 24.07.2014

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) временно не одобрил экстрадицию гражданина Латвии Дениса Чаловского в США, где его, как и россиянина Никиту Кузьмина, считают причастным к созданию компьютерного вируса Gozi, говорится в опубликованном в четверг решении суда.

Владельца Latvijas Krājbanka будут судить в Литве? 21.01.2014

Вестминстерский суд  Лондона вчера, 20 января, подтвердил решение об экстрадиции обвиняемых в крахе Latvijas Krājbanka  и литовского Snoras бывшего главного акционера этих банков Владимира Антонова и члена правления банка Snoras Раймонда Баранаускаса.

Белоруссия решила экстрадировать в Россию главу "Уралкалия" 21.11.2013

Власти Белоруссии приняли решение об экстрадиции в Россию гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, объявила в четверг Генпрокуратура РФ. Она получила соответствующее извещение от белорусского надзорного ведомства.

Газета: Латвия не заботилась об экстрадированной в США гражданке 22.08.2013

Первая и на данный момент единственная экстрадированная в США латвийская гражданка - Эгия Кука - в 2012 году была осуждена за подделку медицинского диплома и реализации защищаемых авторскими правами вопросов гостеста медэкспертизы (NBME) в американском Оптимском университете.

Линдерман рассказал, что чувствует человек ожидающий экстрадиции 15.08.2013

Политик Владимир Линдерман больше месяца провел в следственном изоляторе Лефортово в России ожидая экстрадиции в Латвию. 

США нашли правовую основу для высылки Сноудена из России 26.06.2013

Власти США выразили убеждение, что Россия располагает «четкой правовой основой», для того чтобы выслать из страны экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Об этом сообщает Reuters.

В Германии задержан латвиец, избивший в Петербурге милиционера 28.02.2013

Сотрудники Интерпола МВД России экстрадируют в РФ гражданина Латвии Ингарса О.

Мексика экстрадировала в США наркобарона Кинг-Конга 24.05.2012

Власти Мексики экстрадировали в США арестованного осенью 2010 года наркобарона Серхио Вилльяреала Баррагана (Sergio Villarreal Barragan), известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Об этом сообщает La Opinion.

Из России экстрадировали латвийского сутенера 23.02.2012

Из России 22 февраля был экстрадирован латвийский гражданин Олег Столович, сообщает Vesti.ru. На родине его обвиняют в сутенерстве и легализации доходов.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 08.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим 07.12.2011

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

Кюзис не видит смысла в выдаче Антонова Латвии 25.11.2011

В нынешней ситуации, когда Великобритания приняла решение о выдаче бывшего владельца банка Snoras Владимира Антонова Литве, Латвии нет необходимости требовать его экстрадицию, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис.

Британский суд решил выдать Джулиана Ассанжа Швеции 24.02.2011

Джулиан Ассанж, основатель сайта Wikileaks, специализирующегося на утечках информации, будет экстрадирован из Великобритании в Швецию, сообщает Associated Press.

Киргизия готовит экстрадицию задержанного в Англии Максима Бакиева 15.06.2010

Генеральная прокуратура Киргизии готовит запрос в Великобританию об экстрадиции на родину младшего сына бывшего президента страны Курманбека Бакиева Максима, задержанного в британском аэропорту, сообщил источник в главном надзорном органе страны.

Киргизия направила в Минск запрос об экстрадиции Бакиева 07.05.2010

Генеральная прокуратура Киргизии направила в Минск запрос об экстрадиции свергнутого президента республики Курманбека Бакиева, сообщает 7 мая "РИА Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на вице-премьера временного правительства Киргизии Азимбека Бекназарова.

Беларусь экстрадировала осужденного даугавпилчанина 20.01.2010

По информации белорусской газеты "Телеграф" со ссылкой на Министерство внутренних дел Беларуси, 19 января на автодорожном пункте пропуска "Урбаны — Силене" был завершен процесс экстрадиции в Латвию гражданина Российской Федерации, уроженца города Даугавпилс, 1981 года рождения.

Сенат конгресса США ратифицировал американо-британское соглашение об экстрадиции 01.10.2006

Представитель британского МИД назвал сегодняшнюю ратификацию "позитивным шагом", а министр внутренних дел Джон Рид выразил удовлетворение тем, что его обсуждения с американскими коллегами данного вопроса увенчались успехом. "Это соглашение является важной мерой в нашей борьбе против серьезной международной преступности", - сказал Рид.