Ящерица

В Латвии выбрали животное и гриб года 6 11.01.2023

В Латвийском Национальном музее природы сегодня выбирали животное и гриб года.

Найденная жительницей Даугавпилса в винограде ящерица осваивается в зоопарке 14 04.11.2022

Жительница Даугавпилса Елизавета Воронина обнаружила в винограде, купленном в магазине «Рими», экзотическую ящерицу. Вместе с ягодами он прибыл с юга Европы. Существо доставили в Латгальский зоопарк, сообщает программа «Без табу».

Виноград с сюрпризом: жительница Даугавпилса нашла в гроздьях ящерицу 11 24.10.2022

Даугавпилчанка Елизавета Воронина купила в местном Rimi виноград и дома обнаружила в нем неожиданный "довесок" - живую ящерицу. Животное нашло себе приют в Латгальском зоопарке.

Варан оказался на операционном столе из-за содержимого Хэппи Мил 23.09.2014

Ветеринарам британского города Морпет пришлось сражаться за жизнь двухлетнего варана, который употребил содержимое набора Хэппи Мил корпорации Макдоналдс.

Родившая ящерицу женщина озадачила врачей 17.06.2014

Индонезийская женщина озадачила врачей и ученых своим заявлением, согласно которому она родила геккона. Ее слова подтвердила принимавшая роды акушерка.

Британская невеста перенесла свадьбу ради лечения домашней ящерицы 2 24.03.2012

Жительница Лондона Лиззи Гриффитс, которая собиралась выходить замуж за своего возлюбленного, решила перенести свадебное торжество на более поздний срок. Причиной принятия такого решения стала болезнь питомца Лиззи бородатой ящерицы по кличке Джордж, пишет The Sun.

Игуана — дракон в доме 12.01.2012

В модных журналах игуана зачастую описывается как большой зеленый дракон, который привыкает к хозяину и охотно отзывается на имя.

Обнаружена ящерица, которая клонирует сама себя 15.11.2010

Во Вьетнаме обнаружен новый вид ящериц, размножающийся…клонированием.

Потеря хвоста отражается в ДНК ящериц 01.04.2010

Группа ученых из австралийского Университета города Вуллонгонг (University of Wollongong) во главе с Матсом Олсссоном (Mats Olsson) выяснила, что потеря хвоста отражается на ДНК ящериц. Работа ученых опубликована в журнале Biology Letters. Коротко об исследовании пишет New Scientist.