В Латвии будут выдавать кредиты по фотографии

В преддверии Рождества и Нового года компания TOP kredit (SIA Ferratum Latvia) решила предложить латвийцам необычную услугу — выдачу кредита только на основе заявления и приложенной к нему фотографии.

“Поскольку при выдаче “быстрых” кредитов с помощью Интернета и SMS мы не видим лиц своих клиентов, мы решили решили внести в эту практику изменения. Насколько мне известно, еще никто в мире не выдавал кредит по фотографии. Нам было бы это интересно, ведь кредиты с помощью SMS и интернета первыми придумали выдавать тоже мы", — заявил директор компании по маркетингу Яри Карлсон.

“Предлагая кредит под фотографию, мы посылаем обществу сигнал: если действительно занимать небольшую сумму — это можно сделать просто, без предъявления документов. Неправда, что с этими фотографиями будут работать какие-то колдуны или экстрасенсы, чтобы добиться честности клиента. Кредитную историю мы проверяем, основываясь на обычную практику, принятую в Евросоюзе”, — резюмировал член правления TOP kredit Евгений Леонов.


Написать комментарий