Ezerzeme/DU не смогла завоевать медали на Чемпионате Балтийской волейбольной лиги (фото) 8

В Таллинне 1 и 2 марта, прошли матчи "Финала четырёх" мужской волейбольной Балтийской лиги, где определились чемпионы и медалисты. Команда Ezerzeme/DU из Даугавпилса не смогла завоевать медали, несмотря на свои шансы. Команда Bigbank не казалась непроходимым соперником, несмотря на опыт и все регалии. После обидного поражения в полуфинале команда Рихарда Пукитиса могла реабилитироваться в финале за третье место и уехать домой с медалями… Увы, это ей не удалось.

В пятницу, 1 марта, в первом полуфинальном матче «Финала четырёх» на площадку вышли таллиннский Selver/TalTech и команда из Екабпилса Jēkabpils Lūši. Тут эстонская команда подтвердила свое лидерство одержав победу над екабпилсской командой с результатом 3-0 (25:11, 25:20, 25:19).

Во втором полуфинале состоялся поединок тартуского Bigbank и даугавпилсского Ezerzeme/DU. Даугавпилчане уступили со счетом 1-3 (25:22, 17:25, 20:25, 20:25).

Эрик Воронько и Антон Назаров показали хорошую игру, набрав 15 и 12 очков соответственно. В свою очередь в команде победителей лучшим стал Андрис Ширяков, на его счету 21 очков.

Победители этих пар в субботнем финале разыграли титул чемпиона Балтийской лиги. Проигравшие боролись за третье место.

В субботу, 2 марта, в борьбе за третье место волейболисты Jēkabpils Lūši обыграли даугавпилчан с результатом 3-0 (25:18, 25:19, 25:22) и в третий раз завоевали бронзу Балтийского чемпионата. Екабпилсская команда даже не дала даугавпилчанам шансов на реальную борьбу за призы, удерживая инициативу в большей части матча.

Самыми результативными в победившей команде были Янис Меденис, Эдуард Стиегелис и Зигурдс Адамовичс, набравшие соответственно 18, 12 и 10 очков.

В рядах Ezerzeme/DU девять очков набрал Эрик Воронько, семь очков набрали Антон Назаров и Армандс Рокьянс, шесть очков у Ильи Макарова, а Девид Жолнерович заработал пять очков.

В финальном матче за главный трофей мужской Балтийской волейбольной лиги восьмой раз в истории победу одержала команда Selver/TalTech из Таллина, которая в пятисетовой борьбе победила команду Bigbank из Тарту - 3-2 (16:25, 25:15, 20:25, 25:22, 15:12).


Больше фото ниже⬇️⬇️⬇️ и ► тут

3 марта , 18:20

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Достойно!

Ничего не меняется Екабпилс дерет нас от игры к игре.

Главное красиво выйти на поле из дыму.....

Шансы? У команды были шансы попасть в финал 4х и она этот шанс использовала. Шансов пройти ББ не было.
Интересно кому Биг Банк казался не непроходимым соперником? Улыбнуло
Набор очков игроками не говорит о том показали они хорошую игру или нет, это может сказать только тренер

Шансы? У команды были шансы попасть в финал 4х и она этот шанс использовала. Шансов пройти ББ не было. Интересно кому Биг Банк казался не непроходимым соперником? Улыбнуло Набор очков игроками не говорит о том показали они хорошую игру или нет, это может сказать только тренер Серьёзно?

А что на счёт Екабпилса скажете в чистую проиграли.Причем какой раз.

Даугавпилс, победы в чемпионате Латвии!

Jēkabpils Lūši var teikt paldies tiesniešiem par "labi"' notiesātu spēli.

Mīļie cilvēki, paņemat noskatieties spēli TV, es skatoties tiešraidi un atkārtojumus pat dažreiz biju dusmīgs uz mūsu spēlētājiem, ka viņi gāja plēsties ar tiesnešiem par neko, varbūt viena epizode bija strīdīga, bet mūsu pilsētas komanda skrēja un skrēja kur acīmredzami zaudēja punktu, tādtad secinu, ka šos komentārus raksta tie, kas bija uz vietas. TET + lūdzu skataties un beidziet vainot neko...

Написать комментарий