Заместитель посла Великобритании дал рекомендации мэру города 9

Сегодня, 19 января, в Даугавпилсской городской Думе состоялась встреча заместителя посла Великобритании Даниэла Гженда с мэром города Даугавпилса.

Обсуждались перспективы дальнейшего социально-экономического развития города и возможность участия в этом Великобритании.

Я.Лачплесис отметил, что у Даугавпилсских предпринимателей существуют проблемы с освоением фондов ЕС. Также, он обозначил проблему строительства железной дороги в обход города. В свою очередь, заместитель посла сообщил, что приоритетом развития Латвии в целом и Даугавпилса в частности он видит внедрение принципа сохранения энергии и сохранения природы, что позволит оживить ситуацию в Латвии и Даугавпилсе.

Беседа прошла в дружественной обстановке, были вручены подарки и наметились перспективы дальнейшего сотрудничества.

19.01.2010 , 12:55

gorod.lv


Написать комментарий

Сразу видно, что англицкому парню до фени Даугавпилс с его проблемами. Ляпнул стандартную и очень модную в последнее время фразу о защите природы и сохранении енергии и думает, что дельный совет дал.

А что это за должность такая - зам. посла? Завхоз, что ли?

Gorodskoi: Сразу видно, что англицкому парню до фени Даугавпилс с его проблемами. Ляпнул стандартную и очень модную в последнее время фразу о защите природы и сохранении енергии и думает, что дельный совет дал.

Jesli nam samim do sebja dela net, to s nego kakoj že spros.

впервые слышу: А что это за должность такая - зам. посла? Завхоз, что ли?

Значит, вы мало слышали... Есть такая должность.

Est" Zakon soxranenija energii, a v dannom sly4ae kak.. Skazav "a" ,nado govorit" "b", a ne izobrazat" ymnyjy mordy liza!

Также, он обозначил проблему строительства железной дороги в обход города???
Вот это рассмешил , объездные дороги за 20 лет правящего в Латвидже режима, заржавели и предприимчивые жители многие детали унесли в утиль, Свентский железнодорожный мост стоит безхозный , рельсы покрыты ржавщиной . Столько лет все уничтожали , а теперь решили построить объездные железные дороги ( наверно взамен существующих, разграбленных), что больше негде урасть деньги?

Аноним: впервые слышу: А что это за должность такая - зам. посла? Завхоз, что ли?Значит, вы мало слышали... Есть такая должность.

Да - и какая от нее польза? Ну приехал, ну лясы поточил, из пустого в порожнее попереливал, ну сходил дарма в зал Уродка - без него б никто туда и не зашел, ну получил от мэра свой сувенир. Mission impossible. Не хрен на таких деятелей и время тратить.

Дебильная манера каждого заезжего балабола воспринимать то ли как спасителя, то ли как великого гуру-учителя.
Однозначно понятно, что всем этим послам (впрочем, каким послам - в Даугавпилс послу западло ехать, прислали зама) глубоко наплевать и на город, и на его жителей.
Совершили поездку для галочки согласно регламенту посольства, произнесли пару умных слов и - гуд бай.
А отчеты в прессе и на ТВ посмотришь - кажется, вот ещё немного, и после визита очередной обезьяны на нас прольётся золотой дождь...

хе, так золотой дождь уже давно льется, даже ливень скорее, тока немного из другой оперы - из струков власть имущих на головы властьтянущих. Стадо баранов, рот пошире открывайте!

Написать комментарий