В субботу начнется регистрация на летнюю работу для подростков 13–14 лет 2

2 марта в 11:00 начнется прием заявок на программу летнего трудоустройства школьников в возрасте 13-14 лет, который продлится до 6 марта включительно. Регистрация будет проходить на портале www.jaunatne.daugavpils.lv в разделе Nodarbinātība, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

При регистрации на программу необходимо выбрать учебное заведение, в котором учится ребенок. После этого можно будет выбрать период, в который подросток хочет поработать. 

После регистрации в системе, на электронную почту в течение нескольких дней придет письмо-подтверждение о получении заявки и кода, который присваивается каждому претенденту в качестве порядкового номера.

В рамках программы 20% рабочих мест резервируется для подростков из многодетных семей, а 20% рабочих мест - для молодежи из малообеспеченных и малоимущих семей.

У подростка будет возможность работать в школе, где он получает основное образование. Всего будет создано 382 рабочих места.

Необходимо отметить, что в связи с закрытием 6-й и 11-й основных школ учащиеся этих учебных заведений не смогут участвовать в программе. 

Все, кто будет в основном списке, должны с 1 по 30 апреля принести сотруднику школы, ответственному за трудоустройство, документы - справку от семейного врача U27, подписанное разрешение родителей, номер счета и дополнительные документы, необходимые учебному заведению.

 

29 февраля , 11:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ребёнок с 13-14 лет может работать только в своей школе и больше ни где?

Ребёнок с 13-14 лет может работать только в своей школе и больше ни где? Lena

Да, только в своей школе.

Написать комментарий