Будет закрыта Daugavpils pilsētas Jaunatnes skola 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
21 января на заседаниях комитетов по вопросам образования и культуры, а также финансового комитета было принято решения для передачи на утверждение в Думу проекта, согласно которому ликвидируется Даугавпилсская Молодежная школа (Jaunates skola).

Вопрос о ликвидации был принят без особых дебатов. Причина закрытии школы – нерентабельность.

Как заверила руководитель Управления образования Даугавпилса О. Дукшинская, аналогичные кружки и курсы, которые предлагала Jaunatnes skola, предлагают и другие школы города. Все преподаватели этой школы – это педагоги-совместители, они имеют другое основное место работы, поэтому без работы не останутся. Исключение составят лишь директор, завуч, бухгалтер и технические работники.

До сентября 2009 года школа в основном финансировалась из бюджета самоуправления и частично покрывала свои расходы самостоятельно, организовывая кружки и другие обучения. С сентября школа пыталась перейти на самоокупаемость, но в конце декабря стало ясно, что это у нее не получится.

Daugavpils pilsētas Jaunatnes skola была основана в 1994 году. 15 Мая 2009 года школа отметила свое 15-летие. За этот период времени учебное заведение посетило свыше 10 000 учеников и взрослых. Школа помогала детям, ученикам, молодежи и взрослым улучшить знания, получить навыки и умения, посещая различные курсы.

21.01.2010 , 23:00

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

SVOLOTA!!!

Kak mozno zakritj etu shkolu??????????Tam stolko kruzkov,kuda deneca molodez?????????Nastupit vesna,vesj gorod pochuvstvuet eto na svoej shkure!!!!!!!Ej,ljudi u vlasti,u vas deti estj????????A u menja dvoe!!!!!!!!Eto edinstvennoe mesto,gde ceni priemlemi.Kto smozet po 15Ls platitj za kruzki v drugih organizacijah???????!!!!!!!!!Kuda vi smotrite??????

Может кто знает где есть курсы лат.яз. и сколько стоят.

Idiotizm! Bespredeļšina polnaja! Etoj škole 15 let, zamečateļnije pedagogi...net slov...odni emocii. Finansirovat vsjakuju erundistiku, tak eto požalujsta! A škola, kotoraja prosto neobhodima detjam i ih roditeļjam...začem???

а давайте всё закроем...школы закрываем, курсы все по закрываем...всё готовы закрыть и что потом? чем думает правительство???аа??
а потом плачут , что вон, из Даугавпилса все уезжают и в основном молодёжь...а что нас здесь держит? чем вы нас тут заинтересуете?

nu vi i svolochi!!! prosto net slov.zazhratije svolochi.vse vsegda vozvrascaetsa po zaslugam...

Да вообще охренели!!!!!!!!! Возмущению нет предела! Анологичная история, как и с бассейном в 1-ой школе, воллейбольной школе. Позакрывали, а теперь такие деньги надо платить за занятия спортом!!! ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!

Remontirovatj celoe zdanie dla svoej docki u duksinskoj estj, a dla vsego goroda neobhodimuju skolu nado prikritj.Na remont ne hvatajet? do kakih por oni budut nagletj?

Ну вот и еще одно хорошее заведение закрывают! Кинотеатр,бассейн...Список будет пополняться.А цены там действительно были приемлемые.Языковые курсы хорошие...

ucitelja ostalis bez rabot-tjazko ljudjam,no oni silno ne univajut nahodjat podrabotki stoja na shuhere poka vtoraja polovinka pitaetsja iscet cem pozivitsja v cuzih dvorah casnih domov

нннда...хорошая школа была по очень приемлимым ценам...а другие курсы стоят в 5-6 раз больше...

Написать комментарий