Анатолий Левша и Станислав Монский – победители всемирных игр ветеранов 3

С 25 по 31 января в словенском городе Блед прошли World Winter Masters Games – 2010.

Семь раз до этого Всемирные Игры ветеранов проводились летом и вот впервые – зимой. В соревнованиях по футзалу, хоккею, лыжным гонкам и др. приняло участие более 3000 ветеранов из 42 стран мира. Среди 11 латвийцев-биатлонистов были два даугавпилчанина.

В индивидуальной гонке на 10 км с 4-мя огневыми рубежами Станислав Монский в возрастной группе 45+ занял первое место, а вот в спринтерской гонке на 6 км он довольствовался серебряной медалью. Вторую золотую Станислав выиграл в составе эстафеты в возрастной группе 45-55 лет. Кстати, вместе с ним за команду Латвии выступал  Юрий Кокин, выпускник нашего педагогического института. Тренируясь у Бенедикта Антоновича Ванагелиса, Юрий Кокин еще будучи студентом выполнил норматив мастера спорта.

Анатолий Левша в спринтерской гонке занял второе место, а выступая в эстафете за более молодых (30-45 лет), он также в составе команды выиграл золотую медаль. Вот что рассказал Анатолий Левша: “Всего на биатлонной трассе в Поклюке соревновалось 110 спортсменов. Традиционно, сильны были россияне, финны и немцы. Погода в среднегорье (1400 м над уровнем моря) была хорошая, трасса – отличная, настроение – боевое. Кстати, из всех эстафетных команд, а их было 23, абсолютно лучшее время показали именно наши команды. Я очень рад за Станислава, его успех – заслуженный: он не только сам тренируется круглый год, но и оказывает помощь молодым спортсменам”.

02.02.2010 , 10:06

Мужики молодцы! Посмотрел результаты и офигел,конкуренция на самом деле была очень сильная.Сразу чуствуется - Советская школка!
Так держать!

Ветераны молодцы, выступили выше всяких похвал!! и это несмотря на отсутствие стрельбища и бесцеремонного поведения отдельных ''крутых'' горожан, которые любят безнаказанно покататься на джипах и квадрациклах по лыжным трассам нашего города!

Мо-лод-цы!!!!Да здравствует спорт!Здоровье!Боевой дух!Родной город Даугавпилс!Отечество Латвия!Хоть чем-то можно гордиться после развала строя просто людей.Успехов!Спортивных побед!Когда мы едины- мы непобедимы!