Футзал. Защита хороша, но нападение – лучше 2

Три команды в 14 туре первенства города по футзалу, прошедшем 21 февраля, имели шанс взять реванш за поражение в первом круге. Удался он лишь одной.

LDZ/Cargo – Ilūkste 6:7 (в первом круге 4:3)

Футболисты из района сразу же овладели инициативой, поведя в счете 4:2, однако в начале второго тайма уже проигрывали 4:6. Между тем, их установка на победу не ослабевала: за семь минут до окончания разрыв в счете сократился, а вскоре на табло засветились две шестерки. Все шло к боевой ничьей, однако, за пару минут до финального свистка И. Самовичу (“Карго”) приспичило не просто обсудить с судьей игровой момент, но и доказать свою правоту. Судья его воодушевление не разделил, показав красную карточку. Заимев (как подарок) лишнего игрока, футболисты “Илуксте” четко реализовали преимущество.

RSS/LRC – Latgales ceļdaris 3:5 ( в первом круге 2:5)

Непривычно короткая скамейка “Цельдариса” предвещала команде трудности, однако, как впоследствии выяснилось, наоборот – мобилизовала игроков. Первый тайм прошел во взаимных атаках и завершился вничью – 1:1. В начале второго случился самый медленный гол – в напряженной ситуации мяч лениво пересек линию ворот и “Цельдарис” повел 2:1. Жажда реванша гнала железнодорожников вперед, но им не везло, а вот контратаки соперников имели успех. Три гола забил Янис Юкшс.

BFC Daugava – Norteks 2:5 (в первом круге 1:2)

“Нортекс” не позволил молодым “даугавцам” замахнуться на реванш, хозяйничая и у своих ворот, и у чужих. Игра была очень зрелищная – после первого тайма трибуны аплодировали игрокам. У проигравших отличился Е. Юргеланс, забивший два гола.

VRC – Ditton/Daugava 2:9

У победителей  Александр Исаков забил пять голов, а Михаил Зизелев три.

Vikingi – Laucese 3:9

В этой игре пятью голами отметился Валерий Свок, а Павел Тарасов тремя.

Среди самых результативных первым держится Янис Юкшс – 29 голов, Валерий Свок – 24, Павел Тарасов – 19, Александр Исаков – 18.