Футзал. Бомбардиров усталость не берет 2

В играх 15 тура первенства города по футзалу, прошедших в ДОЦ 28 февраля, особенно заметно проявилась зависимость качества игры команд от преследуемых целей.

В первых рядах мотивированных команд находится “Лауцесе” – лидер первенства. Уже настроенные на соревнования более высокого ранга, футболисты “Лауцесе” старательны и ответственны, выкладываясь в каждом игровом эпизоде. Во встрече с “Илуксте”, закончившейся со счетом 14:0, половину голов забил Валерий Свок. При этом не было заметно и намека на то, что команда подыгрывает лишь ему, Валерий и сам ассистировал партнерам, забивавшим голы.

Сохраняет боевой настрой и “Карго”: проигрывая 0:1 во втором тайме, железнодорожники настойчиво атаковали и забивали трудовые голы, в итоге одержав победу 5:2. Три гола на счету В. Бурлакова.

Продолжают играть с удовольствием “Викинги”. “Цельдарис” хотя и одержал над ними победу со счетом 4:2, но она стала менее эффектной, чем в первом круге (7:2). Янис Юкшс забил три гола.

Не сбавляет обороты и “Нортекс”: победа со счетом 8:1 над “ВРЦ” закрепила их на четвертом месте. После трудной победы в первом круге (3:2), “Диттон/Даугава” без особых усилий повергла “ЛРЦ”. – 9:3.

В споре бомбардиров впереди по-прежнему Янис Юкшс – 32 гола, Валерий Свок уже совсем рядом – 31, у Павла Тарасова – 21, Александра Исакова – 19.