Футбол. Хочется верить, что «Даугава» не обмелела

6 марта наша "Даугава" провела в Вильнюсе товарищеский матч с "Жальгерисом". За игрой наблюдало более 500 фанов литовского клуба, результатом игры они остались довольны.

О подготовке “Даугавы” к новому сезону рассказал ее тренер  Сергей Погодин: "К сожалению, наша подготовка к сезону проходит скорее стихийно, чем планово. Выезд на южные поля все время переносится, и мы тренируемся сейчас в условиях совсем не идеальных для решения технических и тактических задач. Но уныния в команде нет, все ребята понимают сложившуюся ситуацию и усердно тренируются. Для нас сейчас очень важны контрольные игры. С ведущими латвийскими клубами спарринги не получаются – встречи с нами не входят в их планы. Благодаря личным связям, удалось сыграть с литовцами – в Клайпеде выиграли, “Жальгерису” уступили 0:1. Играли также с “Блазмой”, Олимпом", “Транзитом” – у всех выиграли. К первой игре на Кубок Латвии – а она пройдет 2 апреля с лиепайским “Металлургом”, постараемся подойти в боевой готовности".

В команде произошли изменения. Болельщики уже не увидят в составе нашей команды Вячеслава Данилина, Владислава Габова, Владимира Кулешова, Ритуса Кряуклиса (он перешел в “Вентспилс”) – это в большинстве своем игроки защитной линии, а также нападающего Василия Гучашвили. Однако костяк команды сохранился –  Юрий Соколов (капитан команды), Валерий Афанасьев,  Павел Кольцов,  Вадим Логин. Из молодых игроков, в составе будут Ян Радевич и  Андрей Ковалев. Остались и легионеры из Кореи. После годичного отсутствия опять в Даугавпилсе вратарь  Марис Элтерманис. На просмотре в команде сейчас есть несколько игроков. Кстати, именно когда они вышли на замену 6 марта, “Жальгерису” удалось забить победный гол.

В этом сезоне в розыгрыше LMT Вирслиги примут участие десять команд, которые в 3 тура сыграют между собой. Первая календарная игра нашей команды пройдет 10 апреля с рижским “Олимпом”, лишь в четвертом туре “Даугава” сыграет на своем поле с чемпионом Латвии из Лиепаи.

Судя по тому, что руководство футбольного клуба “Даугава” не жалует представителей СМИ своим вниманием, от команды не ждут больших успехов. Не то болельщики – они верят в игроков и надеются на их успехи.

09.03.2010 , 10:13

Александр Внуков


Написать комментарий