Управление социальных дел Даугавпилса — лучшая структурная единица в Латвии 31

Уже третий год подряд Управления социальных дел (УСД) Даугавпилса признано лучшей структурной единицей во всей Латвии. Это звание определяет Министерство благосостояния по итогам работы за год. Так, в 2008 году УСД Даугавпилса получила Почетную грамоту, где указывалось, что им присвоен этот почетный статус.

И на протяжении трех лет управление удерживает свою высокую позицию.

Как рассказала директор УСД Даугавпилса Жанна Кулакова, для обмена опытом к ним приезжают не только со всей Латвии, но и из-за границы. Например, недавно у них была делегация из Швеции.

Статус лучшей структурной единица подтверждает и финансовый отчет службы за 2009 год. Так, несмотря на то, что количество работников в УСД в 2009 году сократилось, показатели управления улучшились. В 2009 году УСД организовывало различные благотворительные акции, вводила новые программы, реализовывала проекты, организованы многие мероприятия и т.д. В денежном выражении в 2009 году управлением социальных дел Даугавпилса было выделено пособий на сумму 1 829 519 латов, статус малоимущих имели 1546 семей и 4006 человек, в 2008 году — 930 и 2297 соответственно. Жителям города УСД предлагает 28 наименований различных пособий и скидок. Даугавпилсская дума единственная в Латвии оплачивает инвалидам и пенсионерам 3 дня лечения в стационаре или визит к семейному врачу.

В 2010 году финансирование самоуправления на выплату пособий увеличилось. На пособия было выделено на 800 тысяч больше, чем в прошлом году. Однако, на 300 тысяч сокращены другие расходы управления социальных дел. Напомним, что источники финансирования Управления социальных дел Даугавпилса: городское самоуправление (в 2009 году 95% финансирования), доходы от платных услуг, управление социальных услуг Министерства благосостояния и различные проекты.

Мэр  Янис Лачплесис прокомментировал достижения УСД следующим образом: “Приятно, что люди умеют не только хорошо работать, но и презентовать свою работу”.

09.04.2010 , 16:09

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
Znajusij: Vi s familiej osiblisj. Eto Anita Pastuhova. Ona ese i matom mozet.U neje takoj stilj obsenija.

Извините, опечатка получилась. В молодости знала ее мужа, он полицейским работал и к молодым девченкам на улице приставал, мы еще от него убегали. Еще тогда он с первой женой жил. Он точно Пастухов, а мы (малолетки тогда) его Петуховым называли :) Теперь вроде в социальную сферу тоже подался.

Ivka: Znajusij: Vi s familiej osiblisj. Eto Anita Pastuhova. Ona ese i matom mozet.U neje takoj stilj obsenija.Извините, опечатка получилась. В молодости знала ее мужа, он полицейским работал и к молодым девченкам на улице приставал, мы еще от него убегали. Еще тогда он с первой женой жил. Он точно Пастухов, а мы (малолетки тогда) его Петуховым называли :) Теперь вроде в социальную сферу тоже подался.

100% - это Анита Пастухова. Я сама то же слышала этот стиль общения с одним из отработчиков. Неужели это можно молчать? Люди не виноваты, что остались без работы и что хотят работать. Вопрос в том, что есть ли возможность иметь такого грубого сотрудника который работает с людьми. А может ей предложить работу в месте не столь отдаленном или например,сократить. Думаю, что научиться работать с людьми она не захочет. Нацкадр!!!!
Ничего не поделаешь! Грубость - это ее стиль работы!! Что по этому поводу думает руководство. Неужели опять сделает вид, что ничего не знало...

kakoj bred!!! :-(

Ее муж и она друг друга стоют. Помню, что в 90-тых ее муж тоже над людьми издевался, народ его не любил. Я его немного знаю. Но это не в тему...
Интересно, А. Пастухова это все читает?

Ivka: Ее муж и она друг друга стоют. Помню, что в 90-тых ее муж тоже над людьми издевался, народ его не любил. Я его немного знаю. Но это не в тему... Интересно, А. Пастухова это все читает?

Да, точно, это Пастухова,я оговорилась. Всё сказанное - правда. Ошибка лиш в одном - вряд ли руководство (даже если это читает) отреагирует на ваши коменты какими-то действиями. Что бы убрать Пастухову, нужно писать не сюда, это факт!

Аноним: kakoj bred!!! :-(

Что именно? Вы не согласны с тем, что люди пишут? Или вы и есть Пастухова?

Катрин: Ivka: Ее муж и она друг друга стоют. Помню, что в 90-тых ее муж тоже над людьми издевался, народ его не любил. Я его немного знаю. Но это не в тему... Интересно, А. Пастухова это все читает?Да, точно, это Пастухова,я оговорилась. Всё сказанное - правда. Ошибка лиш в одном - вряд ли руководство (даже если это читает) отреагирует на ваши коменты какими-то действиями. Что бы убрать Пастухову, нужно писать не сюда, это факт!

Глубоко сомневаюсь, что в Управлении социальных дел кто-то отреагирует. В 90-ых она получила это место исключительно по знакомству, из достоверных источников. Откуда знаю? В студенчестве сама там работала. И жаловаться надо не нам, людям немалоимущим, а тем, кто конкретно пострадал от ее действий. Жаль, что люди со статусом редко имеет доступ к Интернету, зачастую они даже не додумаются, что могут законным путем отстоять свои права, особо молодые мамочки. Ведь бедность - не порок, и любой челокев имеет право на то, чтобы чиновники отнеслись к нему с уважением.

Ivka: Катрин: Ivka: Ее муж и она друг друга стоют. Помню, что в 90-тых ее муж тоже над людьми издевался, народ его не любил. Я его немного знаю. Но это не в тему... Интересно, А. Пастухова это все читает?Да, точно, это Пастухова,я оговорилась. Всё сказанное - правда. Ошибка лиш в одном - вряд ли руководство (даже если это читает) отреагирует на ваши коменты какими-то действиями. Что бы убрать Пастухову, нужно писать не сюда, это факт!Глубоко сомневаюсь, что в Управлении социальных дел кто-то отреагирует. В 90-ых она получила это место исключительно по знакомству, из достоверных источников. Откуда знаю? В студенчестве сама там работала. И жаловаться надо не нам, людям немалоимущим, а тем, кто конкретно пострадал от ее действий. Жаль, что люди со статусом редко имеет доступ к Интернету, зачастую они даже не додумаются, что могут законным путем отстоять свои права, особо молодые мамочки. Ведь бедность - не порок, и любой челокев имеет право на то, чтобы чиновники отнеслись к нему с уважением.

Я думаю, если до сих пор никто не отреагировал, то не отреагирует и сейчас. Значит, такой бультерьер кому-то нужен в Управлении. И потом, по латышски-то говорит, а остальное уже не имеет значения.

Между прочим, в большинстве своём там работают добрые и отзывчивые люди. Жаль, что такие ПАСТУХОВЫ бросают тень на это учреждение!

Toljko zarplati kak u samih otstalih.

Аноним: Toljko zarplati kak u samih otstalih.

А это уже на совести самоуправления.

Аноним: Окажите помощь Грише косому!!!

Григорий причем здесь Думайте

нашли чем хвастаться!: В денежном выражении в 2009 году управлением социальных дел Даугавпилса было выделено пособий на сумму 1 829 519 латов, статус малоимущих имели 1546 семей и 4006 человек, в 2008 году — 930 и 2297 соответственно Народ нищает - соцпомощь перевыполняет план.

Да это Кулакова хочет в Сейм выехать на плечах бедных Статус посли месеца мороки и издевок дают И вообще они все ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ -ЭТО ИХ РАБОТА

Аноним: "Однако, на 300 тысяч сокращены другие расходы управления социальных дел." И это за счет не только работников но и их зарплаты и даже отпуска.

ЛЮДЯМ ЕСТЬ НЕТ А ВЫ ВСЕ СПРАВКИ ЖДЕМ

Аноним: нашли чем хвастаться!: В денежном выражении в 2009 году управлением социальных дел Даугавпилса было выделено пособий на сумму 1 829 519 латов, статус малоимущих имели 1546 семей и 4006 человек, в 2008 году — 930 и 2297 соответственно Народ нищает - соцпомощь перевыполняет план.Да это Кулакова хочет в Сейм выехать на плечах бедных Статус посли месеца мороки и издевок дают И вообще они все ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ -ЭТО ИХ РАБОТА

Порядок присуждения статуса зависит не от Кулаковой. Это вы зря!

Аноним: нашли чем хвастаться!: В денежном выражении в 2009 году управлением социальных дел Даугавпилса было выделено пособий на сумму 1 829 519 латов, статус малоимущих имели 1546 семей и 4006 человек, в 2008 году — 930 и 2297 соответственно Народ нищает - соцпомощь перевыполняет план.Да это Кулакова хочет в Сейм выехать на плечах бедных Статус посли месеца мороки и издевок дают И вообще они все ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫ -ЭТО ИХ РАБОТА

Для оценки работы всего управления нужно еще и оценить работу конкретно каждого сотрудника и сколько было жалоб и предложений в работе с людьми, а именно их отношение к работе, к людям, творческий подход.Считаю, тут не место пиару г-жи Кулаковой(ведь все знают кто ее пиарит. Оценка складывается на из пиара одного человека, а из оценки всех сотрудников.

Аноним:Оценка складывается на из пиара одного человека, а из оценки всех сотрудников.

Вот именно! Поэтому нельзя судить о работе всего управления по одной паршивой овце.

Катрин: Аноним:Оценка складывается на из пиара одного человека, а из оценки всех сотрудников.Вот именно! Поэтому нельзя судить о работе всего управления по одной паршивой овце.

Интересно, происходит ли оценка работы каждого сотрудника, есть ли какая-то комиссия по этой оценке. Пишутся ли какие-то предложения сотрудниками или выслушиваются предложения или жалобы на работу сотрудников. Или просто взяли цифры, представили в Риге,и вот сразу сделали оценку.

Аноним: Катрин: Аноним:Оценка складывается на из пиара одного человека, а из оценки всех сотрудников.Вот именно! Поэтому нельзя судить о работе всего управления по одной паршивой овце.Интересно, происходит ли оценка работы каждого сотрудника, есть ли какая-то комиссия по этой оценке. Пишутся ли какие-то предложения сотрудниками или выслушиваются предложения или жалобы на работу сотрудников. Или просто взяли цифры, представили в Риге,и вот сразу сделали оценку.

Эти же вопросы вы можете задать любой другой службе или организации. Или такой интерес проявлен только к Социальному управлению? Если они будут создавать ещё комиссии по оценке работы каждого сотрудника, так им и работать некогда будет!

А вообще-то, народ, вы ещё раз прочтите заглавие.
Что бы вы не писали, ни в одном другом городе не нянькаются с клиентами, так как у нас. Это совершенно точно! А клиенты часто двери ногой открывают и качают свои права!

Написать комментарий