Ломбарды ждет банкротство 3

Как пишет газета Бизнес и Балтия, в результате снижения платежеспособности населения, клиенты ломбардов все реже выкупают заложенные вещи. По мнению опрошенных экспертов, это может обернуться банкротствами для предприятий данной отрасли.

Во время экономического кризиса, резко увеличилось количество посетителей латвийских ломбардов. Для многих это единственный способ получения денег. Естественно, многие неспособны выкупить заложенные вещи, и продажа с нынешней потребительской способностью населения идет не очень хорошо.

Для выяснения ситуации в Даугавпилсе, gorod.lv опросил некоторых владельцев ломбардов города. Удалось выяснить, что ситуация в нашем городе ничем не отличается от общей картины в стране. Как и во всем государстве, в Даугавпилсе увеличилось число посетителей ломбардов, но выкупают заложенные вещи реже. У многих ломбардов есть постоянные клиенты, которые периодически закладывают свои вещи и потом их выкупают, таким надежным клиентам владельцы ломбардов всегда рады.

В одном из ломбардов рассказали, что в данной ситуации, когда в стране кризис, единственный способ защитить ломбард от банкротства – отказаться от приёма в залог вещей и ограничится приёмом золота, так как на золото всегда был спрос и реализовать его можно будет в любом случае без какого либо риска.

09.04.2010 , 16:13

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Чё з заказная статья? Ворованные вещи плохо сбываются? не надо свистеть, что ломбарды ночью работают ради пенсионеров нуждающихся.

statju pisal diletant,dumaju s polnim otsutstviem ponjatija,4to takoe lombard. ))) vot klouni!!!!!

А я бы поспорила. У меня на прошлой неделе был случай. Срочно понадобился еше один телефонный апарат. Заехали с мужем в ломбардах на улице Виестура. В одном цены более -менее. А в другом опшарпаный телефон старой конфигурации без зарядки 45 лат и выше стоит. Когда муж возмущался по поводу цен, сотрудница ломбарда так язвительно ответила: "А сколько, по-вашему, он стоить должен?"
Мораль сей песни такова - ломбарды сами виноваты, людям капейки за вещи платят (даже за хорошие вещи), а нахапать хотят втридорого. Поменяли бы "политику партии", что ли...

Написать комментарий