Спидвей. Гонка ждет нас, мы ждем ее. Ждать осталось недолго

Фото предоставлено Управлением спорта
Фото предоставлено Управлением спорта
11 апреля в 15:00 будет дан старт гонки "Локомотив" (Даугавпилс) – "Старт" (Гнезно).

Тренер “Локомотива”  Николай Кокин: “Подготовку к этому сезону мы провели в Польше. Лидеры команды – в порядке, с техникой проблем тоже нет. Сезон обещает быть очень интересным и, хотя все команды усилились, явного фаворита, как в прошлом году, нет. Мы постараемся не разочаровать наших болельщиков”.

Президент клуба “Локомотив”  Владимир Рыбников: “Старт” – один из претендентов на медали в этом году. В прошлом сезоне мы им проиграли бонус, а это говорит о том, что на нашем треке они ездить умеют. По сравнению с прошлым годом, они усилились – в составе, по-существу, пять звезд (Кжиштоф Яблоньски, Михал Щепоняк, Петр Люнг и др.) и потому мы подготовились к гонке серьезно. Наш состав, к сожалению, не оптимальный – так и не успел воостановиться после травмы Ч.Гьедде. В воскресенье в нашем составе зрители увидят братьев Григория и Артема Лагут, Романа Поважного, Павла Месянца, Максима Богданова и Вячеслава Гируцкого. Еще один гонщик будет определен сегодня после тренировки (она начнется в 15:00)".

Судя по метеопрогнозу, никаких сюрпризов погода не преподнесет. Перед началом гонки Андрис Шебин представит авиамодельное шоу: “Я продемонстрирую элементы классического пилотажа – бочки, петли, а также элементы, которые зрители вряд ли когда-либо видели”.

09.04.2010 , 16:14

Александр Внуков


Написать комментарий