Даугавпилс готовится к субботнику 62

Как gorod.lv писал ранее, 24 апреля с 9 до 14 часов на всей территории страны пройдет большой субботник, который проходит уже третий год подряд, и на сей раз его акцентом является многообразие, поскольку люди приглашены не только убирать мусор, но и сажать деревья, восстанавливать скамейки, ограды и др.

На интернет страничке субботника www.talkas.lv уже зарегистрировано 394 места проведения субботника по всей Латвии.

Эколог отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской Думы Инесе Бежане рассказала, что на сегодняшний день в Даугавпилсе заявки на участие в субботнике подали уже более 500 человек, среди них 9 организаций.

Пока еще не известны все места в городе, где пройдет субботник, но, судя по заявкам на данный момент, больше всего людей желают работать в Стропах и Межциемсе.

09.04.2010 , 17:24

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.

слово “субботник” придумал Ленин. Впервые он употребил его в своей знаменитой статье “Великий почин”. Статья восхваляла железнодорожников станции “Москва–Сортировочная”, которые, желая помочь фронту, 12 апреля 1919 года, в ночь с пятницы на субботу, починили три паровоза. Этих энтузиастов было 15 человек. Через месяц уже всё депо — 205 железнодорожников — устроило субботник.
А потом понеслось: подключились фабрики, заводы и все–все–все. Потом их стали “подключать” насильно. Добровольный “почин” превратился в обязаловку с карательными мерами за неявку (могли даже уволить с работы — как за прогул). Московские железнодорожники и не предполагали, какую шикарную идею подали государству: люди вкалывают, и им при этом можно не платить. Главное — называть это не “жестокой эксплуатацией”, а “переходом к новой трудовой дисциплине” (В.И. Ленин) или “всенародным праздником труда”

пригородный лес, берега озёр загрязняют сами горожане, поэтому и призывают выходить на субботник всех горожан и убирать чтобы было стыдно тем кто мусорит. 2 шага лень сделать в сторону мусорника, нет складывают мешки с мусором в машину и везут в лес

Анонимша:А ты когда в кассе деньги оставляешь, то и товар не забираешь? Есть люди со свинскими наклонностями, которые деньги с жителей срубили, а услугу не предоставили.

Предлагаю - выпил молоко, съел масло и тд - бумажки и пакетики отнеси в магазин. Ты же там их брал. Тебе какую услугу-то не предоставили - мусорники не поставили под твоей дверью? Или ты колека, не можешь донести и выкинуть в предусмотренное для этого место? Начни с себя.

Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуем

Интересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.

Ан-м: Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуемИнтересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.

Ой девоньки, получите за хамство по своим комсомольским рожам мокрой тряпкой, да так что будете всю неделю работать, а в субботу в церковь пойдете грехи замаливать.

Летит Змей Горыныч над лесом и орет:- Все на субботник! Все на субботник!..Сидит Баба Яга и головой качает:- Эх, Змеюшка - бедняжка, видать, опять коммунистом отравился...

баба: Летит Змей Горыныч над лесом и орет:- Все на субботник! Все на субботник!..Сидит Баба Яга и головой качает:- Эх, Змеюшка - бедняжка, видать, опять коммунистом отравился...

Утро, коммунистический субботник, недовольные мужики медленно начинаютсобираться. Тут один начинает громко ворчать:- Ну, и где этот Ленин со своим резиновым бревном?

баба: Ан-м: Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуемИнтересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.Ой девоньки, получите за хамство по своим комсомольским рожам мокрой тряпкой, да так что будете всю неделю работать, а в субботу в церковь пойдете грехи замаливать.

Вы знаете, от таких, как вы, всё зло! По лесу уже пройти нельзя - всё загажено. Ну, сходили вы на шашлыки, так уберите за собой! Руки, что ли отсохнут?На озеро придёшь (не в районе пляжа), негде приткнуться: везде пакеты от чипсов, бутылки. битые стёкла. Не люди, а свиньи какие-то! Неужели не понимаете, что в другой раз опять сюда придёте? Самим же неприятно будет! Мы своих детей всегда приучали бумажки, огрызки, упаковки не бросать где попало. Я сама так приучена. Так нет же, убирать за вами кто-то другой должен. И дети ваши так же воспитаны. Вот так и засрёте всю землю и в своём дерьме захлебнётесь, князья хреновы!

Анонимша: u vas doma navernoe professionalnaja uborschica posudu moet i stiraet.professionalno obuchennaja.a povar-gotovit.Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуем, а платим городу мы немало, ну аесли до кого-то не доходит, соберите все свои деньги и отнесите в думу или лучше сразу ВОРОТИЛАМ мусорного бизнеса, они умело распорядятся вашими финансами, купят себе очередную машину этак за тыщ 50, а вам будут обЪяснть что им бедным ваших денег хватило только на новую по цене старой, ну а на улицы немножко не хватило, так что с улыбочкой, ротик прикрыли, дружненько и на субботник убирать, убирать и еще раз убирать, как завещал великий и все еще живой.

to chto vi ,kak vi govorite,nanjali,vi i poluchili-kontejner vozle doma dlja musora,i ubrannie ulici goroda.a vot za personalnogo uborschika kogda zaplatite,togda s nego i sprashivat budete,pochemu on vashe gavno v lesu ne ubral.

Катрин: баба: Ан-м: Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуемИнтересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.Ой девоньки, получите за хамство по своим комсомольским рожам мокрой тряпкой, да так что будете всю неделю работать, а в субботу в церковь пойдете грехи замаливать.Вы знаете, от таких, как вы, всё зло! По лесу уже пройти нельзя - всё загажено. Ну, сходили вы на шашлыки, так уберите за собой! Руки, что ли отсохнут?На озеро придёшь (не в районе пляжа), негде приткнуться: везде пакеты от чипсов, бутылки. битые стёкла. Не люди, а свиньи какие-то! Неужели не понимаете, что в другой раз опять сюда придёте? Самим же неприятно будет! Мы своих детей всегда приучали бумажки, огрызки, упаковки не бросать где попало. Я сама так приучена. Так нет же, убирать за вами кто-то другой должен. И дети ваши так же воспитаны. Вот так и засрёте всю землю и в своём дерьме захлебнётесь, князья хреновы!

Катрин , я прочитала ваш комент и хочу сказать, что в пору своей молодости ходили на уборку, но в рабочее время ( так было принято при совдепии ) . Я учила детей не бросать мусор и даже трамвайные билеты . Сейчас я живу одна, а все дети уехали на ПМЖ в другую страну . Почему я должна идти и убирать мусор после грязнуль ? В советское время был случай : нашли кучу мусора в лесу ( Стропы ) , то милиция сумела найти виновного и наказать . Конечно это еденичный случай, но он был . Я не пойду на субботник , тк я после себя нигде не бросаю НИЧЕГО .

бабушка: Катрин: баба: Ан-м: Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуемИнтересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.Ой девоньки, получите за хамство по своим комсомольским рожам мокрой тряпкой, да так что будете всю неделю работать, а в субботу в церковь пойдете грехи замаливать.Вы знаете, от таких, как вы, всё зло! По лесу уже пройти нельзя - всё загажено. Ну, сходили вы на шашлыки, так уберите за собой! Руки, что ли отсохнут?На озеро придёшь (не в районе пляжа), негде приткнуться: везде пакеты от чипсов, бутылки. битые стёкла. Не люди, а свиньи какие-то! Неужели не понимаете, что в другой раз опять сюда придёте? Самим же неприятно будет! Мы своих детей всегда приучали бумажки, огрызки, упаковки не бросать где попало. Я сама так приучена. Так нет же, убирать за вами кто-то другой должен. И дети ваши так же воспитаны. Вот так и засрёте всю землю и в своём дерьме захлебнётесь, князья хреновы!Катрин , я прочитала ваш комент и хочу сказать, что в пору своей молодости ходили на уборку, но в рабочее время ( так было принято при совдепии ) . Я учила детей не бросать мусор и даже трамвайные билеты . Сейчас я живу одна, а все дети уехали на ПМЖ в другую страну . Почему я должна идти и убирать мусор после грязнуль ? В советское время был случай : нашли кучу мусора в лесу ( Стропы ) , то милиция сумела найти виновного и наказать . Конечно это еденичный случай, но он был . Я не пойду на субботник , тк я после себя нигде не бросаю НИЧЕГО .

Ну, и не убирайте! А нервничать-то чего? Аж 3 раза свой комент написали! Я и с первого раза вас поняла.

Катрн: бабушка: Катрин: баба: Ан-м: Анонимша: Дома убираю и готовлю сама, а нанимала б домработницу, конечно же требовала с неее выполнения работ, а как иначе, мы платим значит требуемИнтересное у вас мышление, дамочка. Если кто-то получает деньги за то, чтобы город содержался в чистоте, то вы считаете себя вправе свои испражнения кидать где попало. Имея такую логику нельзя быть хорошим специалистом и хорошим человеком. Вы ущербны для общества, голубушка.Ой девоньки, получите за хамство по своим комсомольским рожам мокрой тряпкой, да так что будете всю неделю работать, а в субботу в церковь пойдете грехи замаливать.Вы знаете, от таких, как вы, всё зло! По лесу уже пройти нельзя - всё загажено. Ну, сходили вы на шашлыки, так уберите за собой! Руки, что ли отсохнут?На озеро придёшь (не в районе пляжа), негде приткнуться: везде пакеты от чипсов, бутылки. битые стёкла. Не люди, а свиньи какие-то! Неужели не понимаете, что в другой раз опять сюда придёте? Самим же неприятно будет! Мы своих детей всегда приучали бумажки, огрызки, упаковки не бросать где попало. Я сама так приучена. Так нет же, убирать за вами кто-то другой должен. И дети ваши так же воспитаны. Вот так и засрёте всю землю и в своём дерьме захлебнётесь, князья хреновы!Катрин , я прочитала ваш комент и хочу сказать, что в пору своей молодости ходили на уборку, но в рабочее время ( так было принято при совдепии ) . Я учила детей не бросать мусор и даже трамвайные билеты . Сейчас я живу одна, а все дети уехали на ПМЖ в другую страну . Почему я должна идти и убирать мусор после грязнуль ? В советское время был случай : нашли кучу мусора в лесу ( Стропы ) , то милиция сумела найти виновного и наказать . Конечно это еденичный случай, но он был . Я не пойду на субботник , тк я после себя нигде не бросаю НИЧЕГО .Ну, и не убирайте! А нервничать-то чего? Аж 3 раза свой комент написали! Я и с первого раза вас поняла.

Катрин , это видно кам очень разнервничался , что я на субботник не пойду . Я читаю всегда ваши коменты и я разделяю ваши взгляды, но не на сей раз . Имею право на свою точку зрения .

“Ибо прах ты, и в прах возвратишься” (Быт. 3:19).

Администрация сайта заблокировала комментарии к теме "При крушении Ту-154 погиб президент Польши". Некоторые комментарии были удалены.
Наверное, это правильно.
Но некоторые, из удалённых комментов комментаторов под никами "Ефимов Р.", "Ветеран СССР" (и др.), оставили неизгладимое впечатление своим уровнем развития и степенью восприятия. Про второго говорить нечего - там пикник природы в условиях вечной мерзлоты.
По поводу коммента от некоего комментатора под ником "Ефимов Р." следует отметить, что этот "комментатор" - обыкновенная мразь. К сожалению.
Остаётся лишь вопрос к сайту gorod.lv: вы и дальше способны "публиковать" "личные мнения" сего ублюдка, если под ником "Ефимов Р." и "лично голосящим" упрятано одно и то же тупорылое хлебальнег?

бабушка: Я читаю всегда ваши коменты и я разделяю ваши взгляды, но не на сей раз . Имею право на свою точку зрения .

Конечно, имеете.

дваразаобтрестовец: 1. “Ибо прах ты, и в прах возвратишься” (Быт. 3:19). Администрация сайта заблокировала комментарии к теме "При крушении Ту-154 погиб президент Польши". 2.Некоторые комментарии были удалены. Наверное, это правильно...

по узвученной Даблом в п.1 причине немного про"офтоп"ю.:

1. уход из жизни любого человека для кого-то из нас - ныне живущих людй, всегда боль. Большая боль.Ибо смыслом бытия для некоторых из нас -ныне живущих, была жизнь именно рядом с погибшим.и.
кем-бы они ни были и какие-бы устои или взгляды они не "проповедовали" (кроме откровенного терроризма и человеконенавистничества), какие-бы поступки (ибо этот критерий глубоко субъективен) они не совершали, их близким хочется пожелать выдержки и стойкости.

нам же - живущим, - мудрости и терпения. ибо "расстрачивание себя в скандалах" - не есть истина жизни.

2. именно по этой причине лишний раз кидать себя в публичку нет никакого желания. ведь, судя по всему, наши СМИ устраивает именно тот уровень.

пока дышащий 12 апреля 00:39
--------------------------------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=y4VGmyUo5-Q

ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В СТРОПАХ. ВЕСЬ БАССЕЙН РАЗЛОМАН И РАЗВОРОВАН. ПРИЕЗЖАЛИ СТРОДЕ И ЛАЧПЛЕСИС- И НИЧЕГО ПОКА НЕ ДВИЖЕТСЯ. МОЖЕТ ЗАКИДАТЬ ЯМУ ОТ БАССЕЙНА ОСТАВШИМИСЯ ДОМИКАМИ И "НАХОДКОЙ"

koko: ВЫ ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ТВОРИТСЯ В СТРОПАХ. ВЕСЬ БАССЕЙН РАЗЛОМАН И РАЗВОРОВАН. ПРИЕЗЖАЛИ СТРОДЕ И ЛАЧПЛЕСИС- И НИЧЕГО ПОКА НЕ ДВИЖЕТСЯ. МОЖЕТ ЗАКИДАТЬ ЯМУ ОТ БАССЕЙНА ОСТАВШИМИСЯ ДОМИКАМИ И "НАХОДКОЙ"

И какова основная мысль вашего комента? То, что всё вокруг - одна большая помойка, это ясно. Вы поддерживаете субботник или нет?

Несколько раз смотрела Даугаву, гуляя по дамбе в Гайке.Инженеры и строители в гробу не раз перевернулись от поругания их детища на благо города.
Как в такое состояние могли довести важный объект злодеятели безнаказанно!?????
Почему НИКТО не призван к ОТВЕТУ???
Почему НИКТО не проводит расследование???
Что можно сделать толокой? Сейчас поднялась береговая грязь. состав ее не описываю, жуть.
Она застряла между кустарниками по берегу.
Надо 3 лодки, чтобы собрать ее и отвозить в мусорную машину, которая будет стоять на спуске у ЭСтанции.
Если грязь опустится после паводка на берег, летом будет разлагаться, а там ночуют бомжи, наркоманы, часто спят алкоголики. Они разносят заразу по городу.
Считаю, Главврач СЭС должен уйти в отставку, она лентяйка.О дамбе давно пишут, возмущаются
но "культурные" свистоплясы, на халяву гуляет вся дума, занимают первостепенное значение.
Пишите ПРОТЕСТЫ, а не белеберду безграмотную.

Л.К.: Пишите ПРОТЕСТЫ, а не белеберду безграмотную.

белИберду! Если уж хотите грамотно.

Написать комментарий