DauTKom извинился за Мамыкина. Ему теперь все ясно

На прошлой неделе телевидение DauTKom вдруг извинилось перед горожанами за нашумевшую авторскую программу Андрея Мамыкина "Без цензуры в Даугавпилсе", вышедшую в эфир на следующий день после убийства Немцова

Но извинился DauTKom почему-то не перед г-ном Лачплесисом (в адрес которого была направлена вся гневная речь ведущего Андрея Мамыкина), а перед семьей погибшего вице-мэра Григория Немцова и телезрителями. Причем DauTKom сделал это (что еще более странно) только на страницах газеты “Миллион”, которая 13 мая опубликовала текст следующего содержания:
“Предприятие DauTKom приносит свои извинения семье Григория Владимировича Немцова и всем телезрителям в связи с содержанием авторской передачи Андрея Мамыкина от 17 апреля 2010-го года, посвященной трагической гибели Григория Владимировича Немцова. Руководство предприятия и телестудии, согласно заключенному договору с журналистом Андреем Мамыкиным, не может влиять на содержание авторских передач “Без цензуры в Даугавпилсе”. Еще раз выражаем глубокое соболезнование семье и коллективу газеты и телевидения “Миллион” в связи с трагической гибелью Григория Владимировича Немцова".

Кстати

“Наша” связалась с Андреем Мамыкиным. Первой его реакцией на информацию об извинении, опубликованной DauTKom, было недоумение. Ознакомившись с текстом извинения и текстом предшествующей ему статьи (которая анализирует саму передачу и дает ей оценку – “цинизм в крайних формах его проявления”) более подробно, он сказал следующее:
– Мне совсем не хочется говорить сейчас что-то в ответ ни госпоже Панкевич, ни господину Евстигнееву. Теперь мне с ними понятно абсолютно все. И если раньше у меня были какие-то мысли, что, может, это ошибка, что на них давили, что их запугали, то сейчас мне самому стало все предельно ясно…


Написать комментарий