Осьминога Пауля выдвинули в премьеры Латвии

Экс-министр юстиции и МВД Латвии Марек Сеглиньш оказался большим поклонником футбола, именно поэтому главная новость последних недель для него - это победа сборной Испании на чемпионате мира в ЮАР. О своем увлечении бывший министр рассказал в программе "Утро на Балткоме" радио Baltkom 93,9.

Что касается знаменитого на весь мир осьминога-оракула Пауля, который предсказал почти со стопроцентной точностью исход матчей чемпионата мира и угадал команду-чемпиона, то его способности Сеглиньш поставил под сомнение. По словам политика, Пауль – это рекламная акция, которая принесла радость детям, в частности, за деятельностью Пауля следил 9-летний сын Сеглиньша.

На прозвучавшее в эфире радио Baltkom предложение сделать сообразительного осьминога премьер-министром Латвии Сеглиньш ответил отказом. Другие два политика, которые присутствовали в студии радиостанции вместе с Сеглиньшем – депутат Сейма от “Центра согласия” Янис Урбанович и евродепутат Альфред Рубикс – тоже не хотели бы видеть главой правительства головоногого моллюска, даже такого умного.


Написать комментарий