«Вентспилс» ничего не смог противопоставить обладателю Кубка Македонии

Вице-чемпион Латвии по футболу и лидер нынешнего сезона ФК "Вентспилс" бесславно завершил выступление в Лиге Европы, где еще прошлой осенью на равных играл с клубами Португалии и Германии. Камнем преткновения для команды Нунсио Дзаветтьери стал обладатель Кубка Македонии "Тетекс".

Неделю назад “Вентспилс” дома так и не сумел размочить ворота “Тетекса”, а сегодня оказался не в состоянии что-либо противопоставить в гостях. Еще в первом тайме македонский клуб провел два безответных мяча в ворота “желто-синих”. Сперва Евгений Постников огорчил партнеров автоголом, а на 34-й минуте Александр Колинько пришлось еще раз вынимать мяч из сетки.

На 54-й минуте счет и вовсе стал для “Вентспилса” катастрофичным — 0:3. Все, на что хватило латвийскую команду, так это забить гол престижа под занавес игры (отличился Владимир Беспалов) — 1:3. Доигрывали матч “желто-синие” вдесятером: за пять минут до конца был удален Георгий Чиркин.

Таким образом, в третий квалификационный раунд второго по значимости клубного турнира Старого Света вышел “Тетекс”, а для “Вентспилса” еврокубковый сезон завершился, по сути и не начавшись.