Перепись населения проведут по упрощенной схеме 1

В связи с недостатком финансовых средств перепись населения Латвии в 2011 году будет проводиться по упрощенной схеме. Из анкеты исследования исключат часть вопросов, оставив только самые важные, как, например, персональные данные, национальность, профессия и наличие санузла по месту проживания .

Образец анкеты, подготовленный Министерством экономики для утверждения правительством, содержит в сумме 41 вопрос. Исходя из тематики они разделены на девять блоков (персональные данные, географические, демографические, экономические, образовательные, миграционные, этнокультурные, семейные хозяйственные).

Так, респондентам при прохождении анкетирования потребуется указать, свое имя, персональный код, адрес проживания, семейное положение, род занятий, образование, гражданство, национальность, язык общения, а также условия своего проживания — площадь квартиры, число домочадцев, наличие душа и туалета.

Вопросы о прежних местах работы, предусмотренных в первой редакции документа, по причине сокращения финансирования из общего опросника исключат.

Напомним, перепись жителей Латвии запланирована на период с 1 марта до 31 мая 2011 года. Общая сумма расходов на подготовку, проведение опроса и обработку данных составит 6,5 млн. латов. В 2011 году на осуществление пересчета населения будет потрачено 5,7 млн. латов.


Написать комментарий

не рекомендую говорить о удобствах-повысят вам налог за жилье