Опубликована выписка со счета Лиги Лемберги

В понедельник сайт www.rokasgramata.com опубликовал распечатки счета, который якобы принадлежит дочери мэра Вентспилса Лиге Лемберге. Согласно этим материалам, через этот счет проходили миллионы латов, а владелица регулярно совершала покупки в роскошных магазинах Лондона и Милана.

Согласно распечаткам со счетов, Лига Лемберга, возможно, в течение шести лет получила около 13,5 млн. латов в качестве пополнения счета или подарков от некоего Айвара Лембергса. Ему же было выдано в долг 3,5 млн. латов. Некий Ансис Сормулис получил 1,45 млн. латов по “договорам о займе”, некто Кристс Скуя получил 300 000 латов, некто Владимир Крастиньш — 250 000 латов, а SIA ALA по таким же договорам получила 5,5 млн. латов.

Распечатки также свидетельствуют, что обладатель счета часто совершает покупки в лондонских магазинах высокой моды — Harvey Nichols, Harrods, Donna Karan, Selfridges, Prada, Gucci и т.д.

Ранее сайт опубликовал распечатки счета сына Айвара Лембергса — Анрийса. Он признал, что материалы являются подлинными, и подал заявление в правоохранительные органы.

Предполагается, что информация была получена из материалов так называемого уголовного дела Лембергса, которое сейчас рассматривает Рижский окружной суд. Государственная инспекция данных в обоих случаях признала нарушения.

Между тем, авторы сайта www.rokasgramata.com в понедельник сообщили, что страница подверглась атаке — утром доступ к ней был затруднен из-за перегрузки сервера.


Написать комментарий