Валтерс возвращается в «Фуэнлабраду»

28-летний латвийский разыгрывающий Кристап Валтерс в следующем сезоне-2010/11 вновь будет защищать цвета команды сильнейшего баскетбольного дивизиона Испании (АСВ) — "Фуэнлабрады", сообщает Нoops market.

В этой команде Кристап Валтерс выступал в позапрошлом сезоне, а прошлый провел в рядах “Ховентуда”, где в среднем проводил на площадке почти 20 минут, набирал 7.5 очков и раздавал по 4.3 передачи. “Ховентуд” в плей-офф не пробился, финишировав 11-м.

Возвращение в “Фуэнлабраду” может сказаться положительно на игровом тонусе Кристапа, поскольку с этой командой у него связаны приятные воспоминания, да и результативность была получше — 11,1 очков в среднем за матч, 4.8 передачи и 3.2 подбора. Там он был неоспоримым лидером, а по итогам сезона был признан третьим разыгрывающим во всем испанском чемпионате.

Цвета “Фуэнлабрады” в прошлом году защищал еще один латвийский баскетболист Каспар Берзиньш. Впоследствии он был переведен в дивизион рангом ниже, а сейчас и вовсе вернулся играть домой (в рижский ВЭФ). В целом же стоит отметить, что “Фуэнлабрада” сезон-2009/10 провела неудачно — только 16 место в конкуренции 18 команд.


Написать комментарий