На испанских курортах молодежь балуется смертельной забавой – «балконингом»

Администрация испанских курортов бьет тревогу в связи с быстрым распространением новой формы досуга среди отдыхающей молодежи. Многие постояльцы делают попытки прыгнуть в бассейн прямо из гостиничного номера, что обычно приводит к тяжелым последствиям и даже смерти.

Только за семь месяцев 2010 года на курортах Балеарских островов от так называемого “балконинга” погибли четыре постояльца, а еще 30 получили ранения. Все потерпевшие совершали прыжки с балкона на балкон или в бассейны отелей, передает РИА “Новости” со ссылкой на газету El Pais.

Большинство пострадавших при таком развлечении, получившем название “балконинг”, это британские туристы в возрасте 18 – 25 лет, а также немцы и голландцы. Как правило, до прыжков в бассейн молодые люди “накачиваются” алкоголем, наркотиками, а затем прыгают с балконов номеров на спор. Практически каждую неделю в больницы на Балеарских островах доставляется по несколько человек, промахнувшихся мимо бассейна.

“Здесь это явление наблюдается уже на протяжении нескольких лет, однако то, что происходит в этом году, похоже на бедствие”,- заявил один из старейших сотрудников отеля в местечке Алкудиа.

Владельцы отелей не знают, как предотвратить “балконинг”. Пока же они просто стараются селить молодежь на нижних этажах, чтобы было неудобно прыгать в бассейны.


Написать комментарий