В Аглоне пройдет веломарафон 3

Уже третий год подряд в Аглоне состоится веломарафон "На велике по Аглоне" корреспонденту gorod.lv рассказала специалист общественных отношений Аглонской краевой Думы Зане Лочмеле.

Мероприятие состоится 27 августа. Принять в нем участие приглашаются как индивидуальные спортсмены, так и команды, также к участию призываются семьи, которые любят активный отдых.
Мероприятие начнется в полдень и продлится весь день. Помимо марафона будут организованы различные эстафеты и трассы с препятствиями. А вечером после завершения соревнований и церемонии награждения праздник продолжится концертом и танцами до утра, сообщает специалист общественных отношений Аглонской краевой Думы.

Принять участие в мероприятие приглашаются как жители Аглонского края, так и любители велоспорта из других самоуправлений.

Веломарафон организует Аглонское краевое самоуправление. Традиция проведения веломарафона зародилась 3 года назад, когда по завершению проекта приграничного сотрудничества Латвии и Литвы, была создана сеть веломаршрутов по Латгалии и Аукштаитии. Теперь традиция проведения марафона поддерживается и с каждым годом мероприятие привлекает все больше участников.

18.08.2010 , 15:12

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

A po4emu ne slishu vozmus4enija verujus4ih.....

на авто велики привезти пока не могу. Самому добираться - туда и обратно по 45 км. Как то не в тему все.

....я чисто млею,.....а почему не на воздушных шариках.......это же надо,...так молодёжь заглумить.....

Написать комментарий