Лужков: надеюсь, русский язык станет вторым государственным 31

Мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с российскими соотечественниками в Риге выразил уверенность, что придет время, когда русский язык станет в Латвии вторым государственным, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

“Я думаю, что закончится время неразумного национального приоритета, все войдет в свою норму. Нужно вести дело к тому, чтобы Латвия стала двуязычной страной”, — заявил Лужков.

По его словам, Латвия и латыши выиграют от таких решений и в деловом, и в культурном, и в общественном плане.

“Пока этого нет. Думаю, ситуация к этому придет”, — подчеркнул мэр Москвы.

Напомним, что Лужков находится в Риге c однодневным визитом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

МОЛОДЕЦ,ЛУЖОК!!!!!
Твои б слова да БОГУ в уши!!!!

Эта "кепка" не знакома с ситуацией в Латвии. Пустой трёп.

da da da!!! ja hacu ctob pruusskij jazik bil giosudarstvennim

Очки себе набирает - придурок, мы здесь живем бок о бок с латышами, и все мои друзья-латыши прекрасные люди, а когда пивасик мы пъем всегда все на русском говорим и никаких проблем между нами нет. Конечно есть придурки нацики - но их и латыши сами не любят, короче такие Лужики и остальные пердуны (латышские кстати тоже) только пи***деть могут, ситуацию изучил бы лучше, потом рот раскрывал.

"Естественный отбор в природе... каждый биологический вид целенаправленно развивается и изменяется для того, чтобы наилучшим образом приспособиться к окружающей среде."
http://rutube.ru/tracks/1104462.html

Это этому-то приспосабливаться - всю Москву под себя подгреб, жулик!

Ну и харя! Че сказал, сам не понял?

Л.Л.: Это этому-то приспосабливаться - всю Москву под себя подгреб, жулик!

Почему ты жопу хозяину лижешь сдесь а не в другом месте?

Pasha: ..4tobi sohranitj krasivij latishskij jazik nado ne razreshatj lajatj na soba4iem.....

так почему ты тогда здесь всегда лаешь, а не пишешь на могучем и прекрасном языке

Понаехали тут...лижи ж...у на латышских сайтах,а тут без тебя разбирутся.

Аноним: Pasha: ..4tobi sohranitj krasivij latishskij jazik nado ne razreshatj lajatj na soba4iem.....так почему ты тогда здесь всегда лаешь, а не пишешь на могучем и прекрасном языке

ti tupoi....s volkami zhitj po vol4ji vitj....

Pasha: Аноним: Pasha: ..4tobi sohranitj krasivij latishskij jazik nado ne razreshatj lajatj na soba4iem.....так почему ты тогда здесь всегда лаешь, а не пишешь на могучем и прекрасном языкеti tupoi....s volkami zhitj po vol4ji vitj....

Вообще-то, я-девушка!
А тебя, видимо, никто не любит, ты только что и умеешь других оскорблять. Жалко тебя

Латыши дискредитировали себя не умением отстаивать свои интересы даже в Европе,а к России они вообще повернулись задом.Лужков крепкий хозяйственник - пусть они у него поучаться как надо развивать производство,а не назначать национальных кадров профессионализм которих вызывает большие сомнения.Что толку учить латишский когда во власти одни п-ры

ГУБЕРМАН СССР 26 августа 08:39
Думаю, чть нет. А по маме он тоже двоюродный брат палестинцев.....
__________________

Дорофеев!
Как не шифруйся и как под чужими именами не прячься, ссыкливое чмо, но - Лужков останется Лужковым, а ты - старым, никому не нужным вонючим козлом-долбофеем.

to л.л.: Понаехали тут...лижи ж...у на латышских сайтах,а тут без тебя разбирутся.

А ты соси у жирного. Лучше бы о деле сказал или бабла подкинул, рисанулся блин, неактуально уже это

Действительно, темка устарела, а приедут такие вот умники, разбередят местных национальных лапотей, и понеслась вонь на эту тему

to л.л.: Понаехали тут...лижи ж...у на латышских сайтах,а тут без тебя разбирутся.

Кто разберется - ты что-ли, калека с точечками своими и в добавок безграмотный? По делу сказать нечего, а лезешь на кнопочки нажимать

Тема, как пишет тут один человек, вовсе не устарела. В Латии живет более 40% людей,для которых первый язык - русский. Поэтому статус иностранного языка - для русского языка,как то определено сейчас латвийским законом, просто абсурден.
Понятно, что латыши приняли этот закон от страха за свой язык и от неприязни ( мягко сказано) к русским. Но русскоязычные ( и русские - в первую очередь) вправе требовать от государства придать русскому языку официальный статус. Это вполне в контексте европейского и международного права. Понятно, что латыши сами никогда на это не пойдут. Русские должны бороться за это. Но если у них будет такая позиция как у "лл", ничего не получится. А на Россию русским Латвии надеятся нечего. Это хорошо показали прошедшие 20 лет.

РАБОТА ЛЮДЯМ НУЖНА!!!
_________________

Как достали эти лузеры!
Нужна работа - нашла 25 латов, зарегистрировала предприятие и вперед - продавай талант, работай, кто мешает? Нет, блин, буду ждать, пока дядя-тетя работу принесет на блюдечке с голубой каемочкой, а я еще покочевряжусь: брать-не брать. И ныть: государство работу не дает, дума не дает, а тут еще и Лужков не то сказал.

все ерунда что за завод по сборке автобусов в елгаве открылся прояснили бы и почему 90 % акций у правительства москвы

Написать комментарий