Секс — отличное омолаживающее средство

Foto: F64
Foto: F64
Немало женщин в глубине души считают секс занятием не слишком увлекательным. Тем не менее следует прислушиваться к советам врачей. Так, шотландские эксперты определили, что регулярные занятия любовью поддерживают фигуру в тонусе и обладают определенным омолаживающим эффектом.

Участницы эксперимента, занимавшиеся любовью в среднем три раза в неделю, выглядели на четыре года младше своего возраста.

Исследователи нашли четыре объяснения такому омолаживающему эффекту. Во-первых, во время оргазма в организме женщины вырабатывается большое количество гормонов счастья — эндорфинов. Они блокируют действие кортизола, отвечающего за старение. К тому же вещества, которые выделяются с потом, не только увлажняют кожу, но и придают лицу здоровый румянец.

Во-вторых, хороший секс избавляет людей от бессонницы, в-третьих, устраняет отечность вокруг глаз. А глубокое дыхание во время любовного акта насыщает организм кислородом, что помогает ему функционировать лучше — четвертый момент.

Ранее австралийские эксперты выявили прямую связь между сексуальной удовлетворенностью женщины и ее благополучием.

В частности, у женщин, которые чувствовали себя сексуально неудовлетворенными, были отмечены невысокие показатели благосостояния и продолжительности жизни. При этом, как подчеркнула автор проекта доктор Соня Дэвисон, “как ни странно, при важности данного аспекта женщины часто стесняются обсуждать этот вопрос с врачами”.

А ученые из Британии и США провели исследование, посвященное изменению качества секса у женщин с возрастом, и пришли к выводу, что сексуальная жизнь у женщин активизируется с годами. В исследовании приняли участие 2000 женщин, 77 % из которых заявили, что их сексуальная жизнь была в разгаре в промежутке от 40 до 50 лет.


Написать комментарий