Подарим цветы Латгальской Маре!

8 cентября, в день рождения Латгальской Мары, в рамках празднования юбилея города резекненцев ожидает еще один прекрасный подарок – разнообразные яркие и невероятно красивые цветочные композиции около памятника "Едины для Латвии".

Ровно год назад, в честь 70-летнего юбилея памятника Латгальской Маре, у подножья памятника был выложен цветочный ковёр. Люди несли к памятнику самые разные цветы. Полевые, выращенные в своих садах или приобретенные в цветочных магазинах. Самое главное, что все цветы были преподнесены Латгальской Маре от чистого сердца.

На этот раз цветочные композиции будут созданы под руководством известного в Латгалии флориста Майя Гайлуме. Для создания композиций организаторы пленэра флористов призывают резекненцев принести цветы. С 8 утра 8 сентября на площади около памятника будут размещены коробки, куда необходимо будет сложить цветы (желательно без стеблей), предварительно рассортировав их по цветам. Однако, если у вас есть желание принести цветы, но нет времени на сортировку, то это за вас сделают добровольные помощники флористов.

Работу по созданию композиций планируется закончить к 11.00, поскольку в 12.00 в кафедральном соборе Сердца Иисусова состоится торжественное богослужение, после которого впервые прозвучит кантата “Ave Regina” композитора Петериса Бутанса, специально написанная для Резекне.


Написать комментарий