Задержан квартирный вор 7

В прошедшие несколько месяцев работники криминальной полиции управления полиции Латгальского региона активно проводили работу по борьбе с кражами из квартир, усилив работу, направленную на предотвращение и раскрытие преступлений.

В результате проведённой работы, по подозрению в многочисленных кражах из квартир был задержан 20-летний мужчина (через несколько дней ему исполнится 21 год). На данный момент фактически выяснено и доказано 20 (!) эпизодов краж. Задержанный заключён под стражу.

Полиция отмечает, что мужчина ранее не был судим, но уже попадал в поле зрения полиции. Кражи совершались преимущественно по выходным, предварительно убедившись в том, что хозяев нет дома. Это проверялось различными способами, к примеру, просовывая спички в замок, в дверь, или многократно звоня в дверь или по телефону.

Кражи происходили преимущественно ночью, вор взламывал дверные замки, или вскрывал рамы пластиковых окон, если квартира находилась на 1 этаже. Из квартиры выносились те вещи, которые легко можно было реализовать, чаще всего деньги или ювелирные изделия. Большинство краж совершалось в районах Новостроения или Нового Форштадта.

27.08.2010 , 18:12

gorod.lv


Написать комментарий

Кражи совершались.., предварительно убедившись...", "это проверялось.., просовывая спички в замок, в дверь, или многократно звоня...

"ПРОЕЗЖАЯ МИМО СТАНЦИИ, С МЕНЯ СЛЕТЕЛА ШЛЯПА" (с)...
Но это так, к слову.
А кто знает - действительно через пластиковые окна легче проникнуть в квартиру, чем через обычные?

szhe4 vora zazhivo......

Отрубить козлу руки.

Ветеран СССР: Pasha: szhe4 vora zazhivo...... ============================================ А зачем?? Он же невминяемый. Его лечить надо. Зачем так рисковать из за того чтобы вынести телевизор , а затем сдать его в ломбард за 10 лат. Денег тоже наличными у людей почти нет. Золото уже посдавали в ломбарды. Чел. явно не в своём уме.

tak vorjugi dazhe tapo4ki smetajut.....im i 2 lata denjgi.....oni zhe vse alkashi....

Kozel i u menja doma pobival......

I u menja tozhe!

Написать комментарий