Место О. Широкой в комиссиях думы заняли новые люди 6

фото из архива
фото из архива
На заседании Даугавпилсской думы были утверждены новые члены Административной и Жилищной комиссии.

Их депутаты утвердили после того, как  Ольга Широкая, являющаяся ранее членом обеих комиссий, подала заявление об уходе из комиссий.

Решение вопроса не прошло без дискуссий. Депутата Петериса Дзалбе интересовало, по какому принципу им предлагают голосовать за кандидатов – по принципу принадлежности к политическим партиям или по профессиональным качествам? Мэр  Янис Лачплесис ответил, что каждый депутат выбирает критерий сам, однако, нужно постараться учесть и принцип пропорциональности относительно того, как много депутатов избраны от тех или иных политических партий.

В итоге, новым членом Жилищной комиссии, по рекомендации председателя правления политической партии “Латгалес таута” О. Широкой, стала Сандра Онзуле. Как отметила сама С. Онзуле, она не состоит ни в какой политической партии. Тогда у Ливии Янковской возник вопрос, знает ли партия о том, кто выдвинут Ольгой Широкой, возможно у партии по этому вопросу другое мнение, ведь протокол о решении партии депутатам не предоставили. Но, как отметил Янис Лачплесис, это дело самой О. Широкой, как она будет отчитываться перед партией.

Члена Административной комиссии депутаты избрали открытым голосованием, так как на эту должность претендовали несколько человек. В результате, больше голосов получила Лилия Лапинская, заявление которой сопровождалось рекомендацией от депутата Анжелы Алехно.

Таким образом, членом Жилищной комиссии думы автоматически стала рекомендованная О. Широкой Сандра Онзуле, а членом Административной комиссии – Лилия Лапинская, за которую проголосовали депутаты

12.09.2010 , 21:23

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Матриархат задушил Д-пилс! И откуда эти кухарки вылазят?

Аноним: Матриархат задушил Д-пилс! И откуда эти кухарки вылазят?

Da...mne tozhe ne nravitsja babi u vlasti....mne segodnja Podkolzin prisnilsja....

mne segodnja Podkolzin prisnilsja. - eto k dozdju...

Аноним: mne segodnja Podkolzin prisnilsja. - eto k dozdju...

da vrode poka pogoda horoshaja.....

Однако, как расправились с партией "Латгалес таута"!
Лидера застрелили. Замов пустили по миру.
Где теперь партия "Латгалес таута"?

Уважаемые господа журналисты, прежде чем писать информацию, уточните пожалуйста как правельно пишутся фамилии.

Написать комментарий