Юбилей – хороший повод посоревноваться

18 сентября на стадионе "Строитель" ведущие ветераны-мастера спортивной ходьбы Латвии чествовали своего коллегу по спортивному амплуа Владимира Дрибинцева, который "перевалил" 70-летний рубеж.

Соревнуясь на дистанции 5 км, юбиляр занял второе место в своей возрастной группе. Абсолютным победителем (по коэффициенту) стал представитель Гулбене Харий Аболиньш, второе место занял Райтис Лерме из Валмиеры, на третьем – двукратный чемпион мира 2009 года Гунарс Рубенис. В соревновании женщин на дистанции 3 км первенствовала Рита Вуцане (Гулбене), на втором месте Даце Саулите (Мадонна), на третьем Инга Бароненко (Даугавпилс).

Владимира Дрибинцева приветствовали: руководитель Управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков, Евгения Микулова ("Даугавпилсский спортивный центр “Даугава”),  Анатолий Левша и др.

Все они пожелали юбиляру крепкого здоровья и успехов на чемпионатах мира и Европы. Напоминаем, что в 2009 году Владимир Дрибинцев привез домой бронзовую медаль с чемпионата мира по легкой атлетике, который проходил в Лахти (Финляндия).

20.09.2010 , 10:32