Управление спорта Даугавпилса укрепляет отношения с Санкт-Петербургом и областью 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
На этой неделе руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков находился в командировке в Санкт-Петербурге, где встречался с руководством Управления спорта Ленинградской области, Санкт-Петербурга и директорами различных спортшкол.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал А. Исаков, на встречах речь шла о возможностях приезда к нам на сборы, соревнования и турниры спортсменов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Речь также шла о возможностях использования нашего Олимпийского центра. А. Исаков рассказал, что Даугавпилс готов сотрудничать с россиянами по многим видам спорта, в том числе и тем, которые у нас в городе действуют вне системы спортшколы.

“Наш бюджет не позволяет наших спортсменов часто отправлять на зарубежные соревнования. Но соревнования внутри республики не сравнятся с соревнованиями со спортсменами из других стран, когда можно узнать о новых тенденциях, почувствовать силу других и повысить свое стремление к совершенствованию”, – отмечает А. Исаков.

Так как у россиян есть статья бюджета на поездки за границу, а наша ценовая политика для них весьма приемлема, возникает двусторонний интерес: россияне могут расширить диапазон своих поездок и соревнований, не тратя при этом больших денег, а мы получим дополнительные участия в турнирах, спаррингах, и плюс ко всему, дополнительный поток денежных средств в город.

Однако, как в течение поездки убедился А. Исаков, нашему Управлению спорта придется поработать, чтобы к нам хотели приезжать. Сейчас очень активно в освоении Российского рынка спорта работает Белоруссия, и у многих спортивных организаций уже заключены договора на поездки и сборы именно в эту страну. Безвизовый режим России с Белоруссией способствует укреплению отношений, приемлемые цены тоже. На соревнования по зимним видам спорта россияне часто и давно ездят в Финляндию, где, к слову, цены достаточно высокие. Поэтому, конкурируя с этими странами и предлагая цены чуть ниже, уровень соревнований мы опускать не должны, отмечает А. Исаков.

“Для того, чтобы нам не было стыдно, и гости не разочаровались, приехав к нам, наше спортхозяйство нужно привести в надлежащий вид. Не хотелось бы испортить хорошее впечатление россиян от Прибалтики. Санкт-Петербург всегда отличался недружелюбностью к прибалтийским соседям и сейчас с радостью восприняли наши предложения. Также, мы получили подтверждение, что летом некоторые группы к нам приедут в лагерь. Конечно, хотелось бы, чтобы и в течение года к нам приезжали, но для этого нам еще нужно работать”, – отметил руководитель Управления спорта.

30.09.2010 , 14:29

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Dibilnyje ljudi...Kto k vam pojedet s takimi cenami na arendu , prozivanije i td.Moj drug-starsij trener sbornoj Rosiji po fehtovaniju,kogda uvidel vasi predlozenija po organizaciji sborov v OC, skazal cto emu estoncy pri etih ze uslovijah eso doplacivac gotovy, ctob tolko sparring partnery prijezali k mestnym sportsmenam, a vy mectajete o privleceniji durakov, cto li? LOHOV uze davno netnigde, jesc tolko naivnyje bezdari i voriski, bez imeni i ponjatija o sporte , kak takovom , v lice rukovodstva nasego sporta i goroda...

Interesno chto kroetsja za slovami nam nado escho mnogo rabotat'? Chto imenno hotjat sdelat' gore rukovoditeli? Ved' mi oto vsjudo slishim tol'ko slova.

Написать комментарий