Пожары прошлой недели принесли значительный ущерб 3

Как сообщил командир 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Гундарс Кампанс, с 1 по 7 ноября в Даугавпилсе и крае зарегистрированы случаи возгорания построек, а также случаи, где потребовалась другая помощь спасателей.

Так, 1 ноября в Таборской волости горела электроинсталляция в одноэтажном жилом доме. Пожар случился по причине короткого замыкания и ущерба не принес. В этот же день по причине неаккуратного обращения с огнем горело дерево по улице Стадиона. 2 ноября на лоджии одной из квартир по адресу Смилшу 99 горел мусор. Пожар произошел по причине неаккуратного курения и был ликвидирован до приезда пожарных. 3 ноября по причине короткого замыкания сгорел микроавтобус, припаркованный на улице Гродняс. Ущерб составил 1200 латов. Вечером этого же дня в Калупе горели сарай и хлев общей площадью 128 квадратных метров, ущерб составил 1 тысячу латов.

5 ноября горела крыша и чердак (100 квадратных метров) жилого дома по улице Цериню 10. Причина пожара – неисправность дымохода, ущерб – 3 тысячи латов. В тот же день помощь сотрудников пожарно-спасательной службы понадобилась медикам и стражам порядка, которые прибыли в квартиру дома по адресу 18 Новембра 114, где, по поступившей к ним информации, мог находиться мертвый человек. Пожарные вскрыли двери, оказалось, что мужчина был просто пьян. Вечером пожарным пришлось выехать в Скрудалинскую волость, где лошадь с повозкой упали в канаву, и животное не могло самостоятельно встать. Однако, хозяин вытянул лошадь и повозку самостоятельно, до прибытия спасателей.

7 ноября пожарные выехали в квартиру дома по адресу Стацияс 125, где на площади 6 квадратных метров на кухне случился пожар из-за оставленной без присмотра включенной плиты. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных. В тот же день пожарные тушили заброшенный дом в Науенской волости. В Бебренской волости Илукстского края тушить пожар пришлось в деревообрабатывающем ангаре одного кооператива, где загорелся строительный вагончик. Ущерб от пожара составил 200 латов.

09.11.2010 , 09:36

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

господа--следите за состоянием электропроводки---законы физики никто не отменял.....

И страхуйте свое имущество

по причине неаккуратного обращения с огнем горело дерево

ne ponjal...derevo neakkuratno obras4alosj s ognem?

Написать комментарий