Кучинскис: пенсии будут сокращать 1

Новый министр благосостояния Илона Юршевска в одном из своих публичных выступлений намекнула на скрытое сокращение пенсий. Так считает представитель парламентской фракции "За лучшую Латвию" Марис Кучинскис, о чем он и заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Для начала Кучинскис отметил: мы ничего не знаем о новом министре благосостояния, кроме того, что она умеет хорошо говорить (имея опыт работы пресс-секретарем).

“Имидж более или менее будет”, — добавляет Кучинскис.

Правда, потом он сказал, что одно из публичных высказываний Юршевски дает повод думать о грядущем сокращении пенсий.

“Мы уже на прошлой неделе видели выступление, где говорилось, что у пенсионеров ничего сокращать не будут. На следующее утро уверенность пропала. Сейчас уже так твердо не говорят, что не будут сокращать”, — говорит “народник”.

“Я заметил, что речь идет о доплатах к пенсиям, которые пенсионеры начали получать за стаж. То, что она говорит, что переносится из социального бюджета на основной бюджет — в этом скрыто одно: такой доплаты не будет. Думаю, если Конституционный суд в прошлый раз сказал, что пенсии сокращать нельзя, то это будет скрытое сокращение”, — сказал Кучинскис, добавив, что так или иначе, но сокращение произойдет.


Написать комментарий

Хорошо бы если бы пенсии уменьшили только тем, кто голосовал за нацистов!!!!