При выражении недоверия Г. В. Кристовскису Р. Эйгимс воздержался 33

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сейм Латвии сегодня, 9 ноября, не поддержал проект решения о выражении недоверия Министру иностранных дел Гирту Валдису Крисковскому, который позволил себе в переписке со своим иностранным коллегой поддержать его мнение о том, что русских нельзя лечить также, как латышей.

За проект решения о выражении недоверия проголосовали 36 депутатов, против были 51, 12 депутатов воздержались.

Воздержался при голосовании и депутат правящей коалиции  Рихард Эйгимс. Свое решение корреспонденту gorod.lv он объяснил следующим образом. “Я, как и все, осуждаю любое проявление дискриминации по половому признаку, политической, расовой, религиозной и другой принадлежности. Сложившаяся ситуация показала истинное лицо латышской элиты. Каждый человек, каждый политик должен отвечать за свои высказывания, которые в данном случае были не позволительны”, – отметил Р. Эйгимс.

Р. Эйгимс выразил надежду на то, что латгальцы поймут его решение воздержаться при голосовании. Депутат напомнил, что обещал избирателям работать на благо города и региона. “Я, как латгалец, сейчас работаю в правящей коалиции, а в любой правящей коалиции можно принести людям больше пользы, чем в оппозиции. На первом месте у меня работа на благо города и региона, а не политические игры, в которые тоже, кстати, нужно суметь сыграть правильно. Для того, чтобы я смог выполнить данные горожанам обещания, необходимо иметь возможность. Я решил голосовать и не против мнения народа, и не против мнения своей партии. Это было мое личное решение”, – отметил Р. Эйгимс.

Депутат также добавил, что на заседании фракции, которое состоялось до заседания Сейма, было принято решение каждому решать как он проголосует. Свое решение Р. Эйгимс считает правильным. Будет ли так на самом деле, покажет время, ведь это было только первое “боевое крещение”.

09.11.2010 , 16:47

Наталья Петрова


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.


А Ритуля проголосовала против Кристовского, как и Бурунов. и Родионов, и Бекеш.
Воздержался. в данной ситуации. значит. поддержал Кристовскиса.

Это и есть настоящее лицо(лучше морда) этого поддонка нашего слуги города Даугавпилса - везде и всех предавал - бросил свою партию и перебежал -ГНИЛОЙ и живет только для своих целей.

molodec. Praviljno postupil. Inogda nado pojti na kompromois v malon, 4tobi dobitjsja uspeha v bolj6om.

иУДА эЙГИМС

Шавка.И больше нет слов.

Аноним: А Ритуля проголосовала против Кристовского, как и Бурунов. и Родионов, и Бекеш. Воздержался. в данной ситуации. значит. поддержал Кристовскиса.

МОЛОДЦЫ!!!

narod 9 ноября 18:08

molodec. Praviljno postupil. Inogda nado pojti na kompromois v malon, 4tobi dobitjsja uspeha v bolj6om.
////

Когда у тебя заболеет близкий человек и ты повезёшь его в больницу, вспомни этот эпизод. Может быть твой ребёнок и станет ценой этого малюсенького компромисса. когда расист остался безнаказанным и некоторые оотступления от гуманизма - не дать лекарство не такому, как правящие, станут нормой.

В вопросе превосходства арийцев-латышей и неполноценности всех остальных воздержался...Сильно!

А чтобы он изменил один? Вариант 1 - голосует против. Его голос ничего не решает, а сопартийцы ставят ему "минус". При этом лоббирования проектов в наш город нам не видать как своих ушей. Вариант 2 - голсует "за", поддержку не получит народа. Вариант 3 - "воздержался" - шансы есть для города по проектам, и против своих не пошел. А вот Риту Альбертовну-то как колбасило, когда она голосовала "против". Ручки так и чесались поддержать мнение нацика.


1.Да-да Эйгимсу скинемся на шоколадку: такой молодец. после его героического поступка в город хлынут всяческие блага.
2. а ты похоже дерматолог, понимаешь у кого где и что чесалось в какой момент. А что у Эйгимса чесалось? Или по Эйгимсу ты не специалист?

Я просто кайфую! Эйгим воздержался! Он всю жизнь был петухом так им и остался! Хоть и нельзя судить людей по внешности,но в этом случае всё на лицо!Это было видно на рекламных плакатах,это видно и сейчас! Неформал!!!

АНоНиМ: А чтобы он изменил один? Вариант 1 - голосует против. Его голос ничего не решает, а сопартийцы ставят ему "минус". При этом лоббирования проектов в наш город нам не видать как своих ушей. Вариант 2 - голсует "за", поддержку не получит народа. Вариант 3 - "воздержался" - шансы есть для города по проектам, и против своих не пошел. А вот Риту Альбертовну-то как колбасило, когда она голосовала "против". Ручки так и чесались поддержать мнение нацика.

Слышь, мудило, между прочим, голосование было ЗА отставку , и Рита Альбертовна голосовала ЗА, а вот твой кумир воздержался, что то же самое, что и ПРОТИВ (отставки), поскольку если при принятии решения из 100 депутатов 49 голосует ЗА, а 51 воздерживается, закон не проходит!

Praviljno postupil. Inogda nado pojti na kompromois v malon, 4tobi dobitjsja uspeha v bolj6om.
_____________

Скоро он и будет по-большому. Прямо на голову голосовавшим за него идиотам.

Ха! Риша. Кто б сомневался в твоём решении?! Нет! Нормальные латгальцы тебя не поняли.Не за нас ты радеешь, а за задницу свою трясёшься! Наивен тот, кто верит, что Риша что-то сможет сделать для нашего города.

Никчемный человечишка. Хочется и рыбку съесть и на ... сесть

ON uze politiceskii trup

Net, mi ne ponimaem tebja!!!! Ti vozderzalsja, a eto ravnosiljno cto i ti sam boishsja golovu visunutj iz okopa, v kotorom ujutno i suxo!!!!
TRUS!!!!! Pustj teperj vse kto za nego golosoval posmotrjat na celoveka, kto budet "otstaivatj" ix interesi 4 goda :):):) Gotovtjesj s takim deputatom ot ruskojazicnogo goroda v sibirj perejezatj!!!! Spasibo tebe RIXARD!!!!!

АНоНиМ: А чтобы он изменил один? Вариант 1 - голосует против. Его голос ничего не решает, а сопартийцы ставят ему "минус". При этом лоббирования проектов в наш город нам не видать как своих ушей. Вариант 2 - голсует "за", поддержку не получит народа. Вариант 3 - "воздержался" - шансы есть для города по проектам, и против своих не пошел. А вот Риту Альбертовну-то как колбасило, когда она голосовала "против". Ручки так и чесались поддержать мнение нацика.

Mudila ti esco tot... :):):) ili ti Rishin drug-sopartiec??? :) Rita daleko ne svjataja, no po etomu golosovaniju u nejo sovestj cista!!!

А что!: Правильно поступает Эйгим. Главное, последовательно. Попав в правящую коалицию он может что-то сделать реальное, тем более находясь в комиссии по самоуправлениям. Так что может до конца довести работу по вскрытию всех махинаций нашего ПЖКХ, например.

:):):)

а Строде как голосовала?Почему нет о ней?

Написать комментарий