По шпалам за 13 миллионами 2

Сенат Верховного суда направил на повторное рассмотрение тянущееся пять лет дело даугавпилсской фирмы "Стига Балт" против Латвийской железной дороги (ЛЖД) о закупке 481 тысячи шпал на 13 миллионов латов.

Они достались эстонской фирме в результате проведенного в конце 2005 года международного конкурса, итоги которого оспорила “Стига Балт”. Ее жалоба была отклонена бюро по надзору за закупками, чье решение даугавпилчане оспорили в административном суде. Тот счел жалобу обоснованной, и тогда уже ЛЖД апеллировал к Окружному административному суду. Он принял сторону железнодорожников.

Обратившись в Верховный суд, “Стига Балт” добилась того, что вердикт предыдущей инстанции был отменен, а дело направлено для пересмотра.

09.11.2010 , 17:02

gorod.lv


Написать комментарий

Не эстонской,а шведской "swetrak" --- точнее ее заводику в Литве... Что косается "стига балт" --- пипец заводу,ВСЮ технологическую линию за последние месяцы пустили на металлолом.... Занавес.

Суть не в этом. Просто у руководителей мозга нету. Им лучше покормить тех кто далеко и кому глубоко насрать на Латвию, им только и надо что заказ урвать. Где ЛДЗ? В Риге. Чильно они любят Д-пилс? Гнобить - да, любят. Конечно они отдадут кому угодно только не в Д-пилс. И уверен без связи латыш-русский тоже тут не обошлось.

Написать комментарий