Продавец хватает покупателя 20

Стоило появиться на нашем сайте информации-предупреждению о том, что в Даугавпилс приехали мошенники то ли из Болгарии, то ли из Румынии и разводят пожилых людей, как вслед за этим посыпались сведения о подобных случаях.

Сайт поставил об этом в известность полицию. А вот еще одно электронное письмо от Марии (фамилия у редакции имеется) заслуживает особого внимания полиции, поскольку явление, подмеченное Марией, стало в городе повсеместным. Итак, письмо.

В районе кожзавода (его двадцать лет как нет, развалили-ликвидировали, а в людской памяти сохранилось название производства, хорошо кормившее два века сотни даугавпилчан – от ред.) уже не первый раз вижу группу людей вполне определяемой национальности со смуглым цветом лица. 5 человек – 3 женщины, 2 мужчины, лет 30 (+/-) , роста все небольшого – 160 см. примерно. Личики мятые, со шрамами. Располагаются по ул. Валкас от магазина "Максима" до торгового центра. Продают хлам низкого качества: джемпера, постельное белье. Действуют очень навязчиво – подбегают, перегораживают дорогу, хватают за руки, за одежду и при этом постоянно говорят, забалтывают клиента. В основном, пристают к пожилым людям. При этом мужички торговок стоят у "клиента" за спиной, в нескольких шагах. Черт их знает, может, в самом деле, так нужно продавать никчемный товар на черном нелегальном рынке – при помощи такого агрессивного маркетинга.

У меня сложилось впечатление, что кроме настойчивости в желании всучить негожий товар высматривают еще и таких, у кого можно по сумкам пошарить.

Появляется группа шустрых торговцев на непродолжительное время, днем и не каждый день. Чаще в обед их встречаю после 20 ноября.
В полицию звонить не буду, потому что жаль потраченного зря времени и нервов убеждать наших ленивых ментов прекратить оскорбительную во всех смыслах торговлю с хватанием покупателя за грудки. Эти мои наблюдения и впечатления стали поводом для многократного общения с нашей полицией, а когда увидела бесполезность таких контактов, обратилась к сайту gorod.lv. Верю, что таким образом сообща создадим общественное мнение, нетерпимость к позорящим город явлениям. Искоренять их обязаны полицейские, получающие зарплату из наших налогов.

Опубликовав целиком это письмо, надеемся, что оно попадет на глаза руководителей управления полиции порядка. Если у него появится желание встретиться с автором послания, то за этим дело не станет.


 

03.12.2010 , 09:20

gorod.lv


Написать комментарий

Ха-ха! Цыгане с автостанции подружились с полицией-и эти подружатся!Отстегнут кому надо-и будут торговать

Хорошо некоторые устроились: можно акцизным товаром торговать, можно на улице хлам предлагать. А другим все это нельзя, полиция тут же прихватит. Беспредел творит полиция н глазах обычных людей. А необычные цыгане. Они выше правящей нации.

Они ещё пилы предлагают Steel :-))))

Цыган не трогать! Это золотой генофонд мира! Не сметь!

Да действительно - это такой хаос в городе с этой чернотой.Их очень много появилось в нашем городе в последнее время,со мной тоже недавно был случай напротив дома Единства,приставали,но я как мужик послал их.Обращаю внимание начнльнику полиции,с сигаретницами неможете справитса,так хоть с этими как нибуть разберитесь.

У меня сложилось впечатление, что кроме настойчивости в желании всучить негожий товар высматривают еще и таких, у кого можно по сумкам пошарить.

Eto kak v anekdote o propavshih serebrjanih lozhkah,kotorie potom nashlisj......

Ne nado tetja po sebe suditj.........

У "вечно подсудимого" везде кидалы снятся...

Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.

Аноним: Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.

Лотышня так же думает про пришлых русских. Так чем вы лучше гансов?

пройти вдоль торгующих на базар , то проблема. Я обхожу по др. стороне . Может надо базар расширять или торговать на старом, но не вдоль дороги. В центре порядок, а коржик и впрям окраина города и незря хотят игорные залы открывать. Может стоит господ из гор. думы пригласить посетить эту окраину и муницыпалов прихватить, пока траву не косят и кусты не подстригают.

ОРТ: Аноним: Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.Лотышня так же думает про пришлых русских. Так чем вы лучше гансов?

Латышне покоя не дают те русские которые здесь живут ни одно поколение. А здесь речь идет про залетных казачков. Не подменяйте определения.

Аноним: ОРТ: Аноним: Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.Лотышня так же думает про пришлых русских. Так чем вы лучше гансов?Латышне покоя не дают те русские которые здесь живут ни одно поколение. А здесь речь идет про залетных казачков. Не подменяйте определения.

Не одно поколение, это сколько?

с ума сойти,какя беда!айаааай!
кто поумнее-полюбому мимо пройдет этих шмоточников.а кому уж лапшу на уши повесят-сам виноват.а Машка так точно время зря потратила,написав это безтолковое письмо!да-да,полиция его прочтет!

Аноним: ОРТ: Аноним: Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.Лотышня так же думает про пришлых русских. Так чем вы лучше гансов?Латышне покоя не дают те русские которые здесь живут ни одно поколение. А здесь речь идет про залетных казачков. Не подменяйте определения.

tak a kto boljshe vreda prinosit...ku4ka rumin,torgujus4ij shmoto4kami,ili okkupjari?

Зачем тогда полиция, ведь в ее обязанность входит расследовать, откуда поступают сигареты. Размотали цепочку- спите спокойно. Но тогда не будет капать. Только в Даугавпилсе такое безобразие.

65: Зачем тогда полиция, ведь в ее обязанность входит расследовать, откуда поступают сигареты. Размотали цепочку- спите спокойно. Но тогда не будет капать. Только в Даугавпилсе такое безобразие.

samij umnij koment!s beloruskoj granici legko opredelitj kuda idut sigareti-na etot rinok.bilo bi zelanie u policii-vsex nakrili bi..

tak policii samim vidatj kuritj malo, uze s munikami razberajutsja kuda konfiskovanoe vezti, k nim - ili k nim

Ваш автовокзал похож на наш центральный рынок в 1970 году. По-моему, все цыгане переселились в Даугавпилс, отстегивают малость полиции и творят, что хотят. Пока ждал втобус на Ригу, видел, как лихо шрафуют нарушителей правил перехода на светофор. А за спиной цыгнки сбывают акцизный товар на сотни и тысячи латов. Стыдно полиции Даугавпилса!

Pasha: Аноним: ОРТ: Аноним: Gopotu priwluju na 109-km vislatj!A ewe lu4we deportirovatj na rodinu v Ruminiju,kak vo francii razobralisj.Лотышня так же думает про пришлых русских. Так чем вы лучше гансов?Латышне покоя не дают те русские которые здесь живут ни одно поколение. А здесь речь идет про залетных казачков. Не подменяйте определения.tak a kto boljshe vreda prinosit...ku4ka rumin,torgujus4ij shmoto4kami,ili okkupjari?

Так ты сам черножопый оккупант, тебе до титульных далеко

Если этих продавцов можно было оштрафовать латов на 50 или с них получить, то полиция правопорядка сразу появилась бы. А за так зачем ехать.

Написать комментарий