Несмотря на протест жителей, вместо магазина будет игровой зал 10

Со следующего года по адресу 18 Новембра 168 будет открыт игровой зал. Такое решение вчера поддержали депутаты финансового комитета. Принцип самоуправления не открывать дополнительных игровых залов в городе будет соблюден, так как будет закрыт игровой зал, который сейчас находится на Ригас 65.

Месяц назад депутаты финансового комитета Даугавпилсской думы отказали фирме “POST & NEVADA” в выдаче лицензии на открытие игровых залов в Даугавпилсе по адресу Ятниеку 79а и 18 Новембра 168. Отказ относительно первого адреса самоуправление мотивировало тем, что по данному адресу лицензия на такого же рода деятельность выдана другой фирме — “Joker”, и выдать на тот же адрес вторую лицензию самоуправление не может. Вопрос об открытии игрового зала по адресу 18 Новембра 168 дума решила отложить, так как для решения не было собрано всех документов. Этот вопрос депутаты снова рассмотрели вчера, на заседании финансового комитета. На этот раз фирма предоставила все необходимые документы для положительного решения думы по данному вопросу.

На данный момент по адресу 18 Новембра 168 находится магазин, который вскоре прекратит свою деятельность и освободит помещения для другого арендатора. Как сообщалось ранее, опрос людей, проживающих рядом с данным адресом, по словам юриста Отдела внутренней инспекции Юридического департамента думы М. Дмитриевой, показал, что жители против открытия по данному адресу игрового зала. Тогда этот аргумент был взят во внимание при отказе фирме в выдачи лицензии. Вчера же депутаты решили выдать лицензию на открытие зала, несмотря на то, что жители против. Аргументом для принятия положительного решения был назван факт, что игровой зал будет перенесен из центра города, что является положительным моментом.
 

03.12.2010 , 09:50

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Правильно, лучше перенести зал в густо населенный район. В который раз утверждаюсь - страна идиотов!

А что за магазин там был?

Откатили, и принципы иссякли...

и кому пришло в голову, что коржик это ----окраина города ? Или так забашлили, что игорные залы в любое место по просьбе "хозяина", что на мнение жителей наплевать.

Ну если Коржик окраина,то что тогда Ругели,Химия,Крыжи и Погулянка?

Аноним: А что за магазин там был?

Магазин D.O.M.

Надо все игровые залы в Демене около свалки сделать,пусть кому надо тот и едет туда играть.Сколько людей постродало от этой болезни.Сколько криминала от больных игроманией людей.Или "гор дума" этого не видит.

Это точно страна НЕДОУМКОВ,ЛИКВИДИРОВАТЬ ВСЁ ЭТО НАДО.И чтоже это за бизнес,за который будут голосовать депутаты.Работу людям дайте,не закрывайт е больницы.ЭТО НЕ БИЗНЕС,А ШАРЛАТАНСТВО.ЕЙ БОГУ ВЗОВРУТ ЭТО ЗДАНИЕ ЕСЛИ ТАМ ПОСЕЛИТСЯ ЭТОТ БАРДАК.ДЕПУДАТЫ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЕЕ,НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОЙ ОШИБКИ.

Аноним: А что за магазин там был?

Магазин называется LATS,хороший магазин,раньше назывался ДОМ,и людям удобно по пути домой,что-то купить.НЕТ БАРДАКУ В ГОРОДЕ,ДУМА ДУМАЙ О ЛЮДЯХ,АНЕ О БИЗНЕСМЕНАХ(ШАРЛОТАНАХ).

Первоначально решение вопроса было отложено по причине несговорчивости бизнесменов с озвученными условиями отката...

Написать комментарий